Новости

» » Интервью Джони Айва пятилетней давности уже говорило о готовности покинуть Apple

Интервью Джони Айва пятилетней давности уже говорило о готовности покинуть Apple

Главный дизайнер Apple покинул компанию, проработав там почти 3 десятилетия. Тет-а-тет пятилетней давности с The Times может помочь разобраться в принятии этого решения. Если верить этому интервью, если бы Apple завязали с инновациями это могло бы послужить сигналом для Джони Айва покинуть компанию. Тем не менее, учитывая, как технологический гигант из Калифорнии продолжает выпускать продукты с впечатляющим дизайном, могли ли инновации стать причиной отставки Айва? 

В 2014 году интервью Джони показало, что он готов дальше идти в одиночку, если Apple прекратит вводить новшества. Однако в то время все выглядело весьма оптимистично и вряд ли кто-то мог подумать, что Apple прекратит разрабатывать и выпускать интересные новинки. Но сейчас в это верится все меньше, и у Айва по всей видимости было такое же мнение. В связи с этим он и решил открыть собственный дизайнерский бизнес под маркой LoveFrom. 
Apple больше не будет его работодателем, но гигант из Купертино вероятнее всего захочет воспользоваться его услугами. И есть надежда что в будущих продуктах Apple будут некоторые из его разработок. Стив Джобс также делал акцент на инновации, но после его ухода многие люди подумали, что стратегия Apple изменилась и все нацелено на интерес к существующим продуктам. 

Джони тратил месяцы на совершенствование дизайна продуктов, и он стоит за некоторыми из самых успешных продуктов компании, например, iPhone и Mac. Он провел много времени в Apple Park, кампусе компании в Калифорнии. Айв сказал о том, что будет участвовать в разработке продуктов Apple в ближайшие годы, но он считает, что настало время перейти в следующий этап жизни. Главный дизайнер отдал Apple 25 лет, и неизвестно что будет с формой и дизайном продуктов после его ухода.
Источник статьи wccftech.com