Новости

» » Вице-президент Meizu подал в отставку

Вице-президент Meizu подал в отставку

Уже достаточно давно мы ничего не слышали о том, что происходит у компании Meizu. И на этот раз новость не совсем позитивная.
Вице-президент, а так же один из основателей компании Meizu, Ли Нан подал в отставку. Об этом он сообщил в своём аккаунте в социальной сети Weibo. Хотя незадолго до этого он отрицал свой уход из компании. Так же Ли Нан помимо сообщения об отставке, еще и решил объясниться с поклонниками бренда, и хочет прекратить всю шумиху по поводу своего ухода. В новостных изданиях за пределами Китая об этом ничего не говорилось, но вот в самом Китае по сети стали гулять различные слухи, в том числе и весьма грязные.

Ли Нан признал, что Meizu сейчас сталкивается с большим количеством проблем, и после выпуска Meizu 16 он практически полностью сдал свои полномочия, и теперь ни за что не отвечает. В то же время бывший вице-президент Meizu надеется, что компания всё-таки сможет удержаться на плаву и дела пойдут в гору. Хотя, честно говоря, если компания Meizu не перестанет отвратительно относиться ко всему, что находится за территорией Китая, то никакого успеха и продвижения тут не будет. Если вы не в курсе, то компания не особо заботится о технической поддержке своей продукции на международном рынке. Выпустили флагман, и просто забыли об этом, не выпуская обновления системы годами. А смартфоны данного бренда хоть и не сильно дорогие, однако денег за них всё-таки заплатили, а обратной связи между пользователями и производителем абсолютно никакой. Да и качество продукции откровенно хромает.
Ли Нан не уточнил чем же он планирует заниматься дальше, однако рассказал, что всё еще будет работать на потребительском рынке и разрабатывать новые бренды. Ну и в заключении он поблагодарил всех своих коллег, инвесторов, акционеров и всех подряд.
Будем надеяться, что когда-нибудь мы увидим какую-нибудь новую работу Ли, которая станет столь же известной, как и Meizu (но не будет повторять тех же ошибок).
Источник статьи GizmoChina