Новости

» » Два топ-менедержера Xiaomi ушли в отставку

Два топ-менедержера Xiaomi ушли в отставку

Кажется вторая половина 2019 года стала каким-то особенным временем для мобильного рынка. Недавно бессменный главный дизайнер Apple Джони Айв решил уйти из компании. На днях и вице-президент Meizu сказал, что больше не хочет работать, и поэтому покидает компанию. И вот в след за ними со своих мест сорвались и два высших чина компании Xiaomi — Донован Сунг и Джай Мани.

Донован Сунг был главой отдела глобального развития и директором по продукции. Джай Мани занимал должность главы отделения POCO.
Донован вчера утром рассказал о своём уходе в Твиттере, и сообщил, что уже в августе он не будет причастен к Xiaomi. За пять лет своей работы в Xiaomi он стал довольно важным человеком в компании и является одним из тех, благодаря кому компания расширила своё влияние на международном рынке.

В потоке твитов он заявил, что переезжает в Сингапур, где присоединяется к коллективу компании Google и будет работать в продвижении платежной системы Google Pay на новых рынках. Ну а Джай Мани, который был главой Pocophone никаких заявлений не делал, и никто по этому поводу не переживал. Но в своей учетной записи теперь он указывает, что является бывшим мендержером Xiaomi India и Pocophone.
На самом деле данный человек тоже был весьма важен для Xiaomi, так как многие из достижений Pocophone – его заслуга. И о том, кто же займет его место — никакой информации нет. А отсутствие главы отделения — это как-то неправильно и странно.

Джай Мани не рассказал, куда он подался, чем будет заниматься, да и вообще его уход больше похож на увольнение, а не полюбовное расставание с любимой работой. Остаётся пожелать обоим бывшим топ-менеджерам Xiaomi успехов во всех начинаниях, и надеемся, что мы о них когда-нибудь услышим.
Источник статьи GizmoChina