Гаджеты

» » OnePlus Nord: долгожданный бестселлер

OnePlus Nord: долгожданный бестселлер



В теме
OnePlus оправдывает ожидания пользователей и наконец выпускает бюджетный смартфон, модель под названием Nord. Гаджет хоть и относится к доступному ценовому сегменту, но достоинствами не обделён: устройство обещает быть выдающимся. Самый первый смартфон бренда получил любовь народа именно за тандем флагманской начинки и невысокой цены: именно поэтому свежая модель так желанна. Производители рассказали о многих подробностях OnePlus Nord, и в сегодняшнем обзоре мы составим максимально полную картину новинки. 


Дизайн
По традиции начинаем с дизайна устройства. Корпус смартфона OnePlus Nord выполнен из стекла и металла, и сказать, что гаджет относится к бюджетному сегменту, по внешнему виду нельзя. Строгий стиль делает модель универсальной и презентабельной. Тройной модуль камеры расположен сбоку на задней поверхности корпуса, фронтальная камера также расположилась в уголке, она, кстати, двойная. В просторный безрамочный дисплей встроен дактилоскопический сканер. Здесь нет выдающихся дизайнерских решений, но минималистичный, чистый облик гаджета как раз отвечает требованиям современного пользователя. 


Экран
OnePlus Nord получил AMOLED экран диаметром 6,55" при разрешении 2400 x 1080. Дисплей выдаёт в меру контрастную и натурально насыщенную картинку, что важно не только при повседневном использовании гаджета, но и во время работы с визуальным контентом или просмотра фильма. Частота обновления изображения составляет обновления изображения 90 герц, также здесь работает технология DC Dimming, отвечающая за подавление вредоносных волн, которые негативно сказываются на зрении человека. Наконец, защищает экран закалённое стекло Gorilla Glass 5, которое не боится царапин и пыли.


Камера
Новинка оснащена камерой с тройным  модулем и сенсорами Sony IMX686 . Главный объектив получил 64 Мп, второй работает с 16 Мп, а третий оснащён 2 Мп и является вспомогательным: он отвечает за замер глубины резкости, благодаря чему можно создавать объёмные снимки с красиво размытым фоном. Чего здесь нет, так это телеобъектива, но качество съёмки имеющихся линз быстро позволяет об этом забыть: фото получаются детализированными, сочными, живыми и чёткими. Изюминкой прекрасного OnePlus Nord является двойная фронтальная камера, которая взбудоражит воображение любителей селфи: модуль работает с 38 и 8 Мп!!! Стоит ли говорить, это эта камера не способна делать плохие снимки. 


Аккумулятор
Емкость аккумулятора новинки составляет добротные 4300 мАч. При полном заряде батареи гаджет способен проработать от 1,5 до двух полных дней, в зависимости от загрузки и активности использования. Поддерживается функция быстрой зарядки.


Процессор и память
Казалось бы, бюджетный смартфон при таких хороших характеристиках внешнего вида, экрана и камер должен страдать по части железа. Ан-нет! В OnePlus Nord установлен великолепный процессор Qualcomm Snapdragon 765G с поддержкой 5G-сетей. В качестве видеопроцессора используется Adreno 620 в паре эта начинка обеспечивает шуструю работу в режиме многозадачности, плавный геймплей на максимальных настройках графики почти в любых играх, то же касается профессиональной или любительской работы с видео-контентом. Гаджет получил 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. 


Интерфейсы
OnePlus Nord оснащён модулем NFC для совершения бесконтактной оплаты, но (должно же быть хоть одно "но") не имеет классического аудиовыхода мини-джек на 3,5 мм, так что приверженцы проводных наушников будут вынуждены перейти на Bluetooth-версию аксессуара. Смартфон работает на системе Oxygen OS.


В завершение
Как видно, перед нами не стандартный бюджетный смартфон, привлекающий ценой, но отталкивающий отсутствием важных характеристик. Напротив, OnePlus Nord обладает всеми достоинствами флагманских смартфонов и единственным недостатком является отсутствие классического аудио-выхода мини-джек на 3,5 мм. В остальном новая модель превосходит все самые смелые ожидания: здесь и прекрасная камера, и чудо-фронталка для создания качественных селфи, и чип для бесконтактной оплаты, и новейший процессор, который справится с самыми требовательными играми. Верные поклонники бренда не зря так терпеливо ждали выхода новинки, и теперь OnePlus Nord станет серьёзнейшим конкурентом на рынке бюджетных смартфонов, перебить достоинства которого окажется посильной задачей далеко не для многих. 


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!

Технические характеристики
Производитель: OnePlus 
Модель: Nord
Дата выхода: 21 июля
Матрица дисплея: AMOLED
Диагональ экрана: 6,44"
Разрешение экрана: 2400х1080
Частота обновления: 90 Гц
Материал корпуса: металл, стекло
Защитное стекло: Gorilla Glass 5
Чипсет: Qualcomm Snapdagon 765G
Оперативная память: 8/12 ГБ, LPDDR4x
Встроенная память: 128/256 ГБ
Основная камера: тройная, 48 Мп (Sony IMX586, f/1.75, OIS + EIS) + 8 Мп (угол обзора 119°) + 5 Мп (датчик глубины) + 2 Мп (макрообъектив)
Фронтальная камера: 32 Мп (Sony IMX616, f/2.45) + 8 Мп (угол обзора 119°)
Ёмкость аккумулятора: 4115 мАч
Быстрая зарядка: Warp Charge 30 Вт
Связь: 5G SA/NSA Wi-Fi 2x2 MIMO, Bluetooth 5.1, NFC
Сканер отпечатков пальцев: встроен в экран
Функция распознавания лиц: есть 
Чип NFC: есть
Цвета: синий мрамор, серый оникс и серый пепел
Источник статьи gadgetpage.ru