Гаджеты

» » Выпуск бюджетного Iphone SE2 отложен на конец апреля. Что известно о гаджете?

Выпуск бюджетного Iphone SE2 отложен на конец апреля. Что известно о гаджете?

В теме
Добрые слухи о появлении новенького бюджетного Iphone SE2 витали в воздухе с начала позапрошлого года, а теперь выход гаджета уже не за горами. По данным на конец 2019, релиз был запланирован на февраль нынешнего года, однако, в связи с обстановкой в мире, планам компании не суждено было сбыться. На данный момент запуск смартфона ожидается в конце апреля, хотя официальная дата ещё не была объявлена. Напомним, что это уже вторая модель от Apple, которая относится к более доступному ценовому сегменту: первая была выпущена более трёх лет назад. Несмотря на бюджетность Iphone SE2, можно рассчитывать на высокую производительность и практически полный набор функций старших собратьев. Кстати, будет ли гаджет носить название iPhone SE 2 или станет iPhone 9 — пока доподлинно неизвестно. Ходят слухи, что Apple собирается выпустить также второй гаджет под названием iPhone 9 Plus. Вестимо, его размер будет чуть больше — 5,5".


Обновления в связи с вирусом
Как мы уже сказали, Apple вынуждены были отложить выпуск iPhone SE 2 в связи с разразившейся эпидемией Covid-19. Суть задержки в сроках поставки внутренностей для гаджета, а именно — главных рабочих плат. Заменять их более простыми вариантами бренд не намерен: всё будет сделано по высшему разряду, лишь немногим позже, чем ожидалось. По причине того, что огромное количество пользователей по всему миру ждут выхода новинки, можно предположить, что в первое время гаджет будет расхватываться со скоростью света. 


Дизайн
Во внешнем виде iPhone SE 2 не будет особенных нововведений: дизайн практически такой же, как у iPhone 8. Мягкие закруглённые края, значительные, но аккуратные рамки: моно сказать уже классика. Зато по наполнению новинка будет куда более прогрессивной и способной. Данных о материале задней панели пока нет, но вероятно, это будет стекло.


Экран
iPhone SE 2 получит ЖК-экран диагональ 4,7" при соотношении сторон 16:9 и разрешении 750 × 1334 пикселей. Гаджет будет иметь практически такие же рамки, как у уже упомянутой "восьмёрки". Здесь также будет располагаться сенсорная кнопка с дактилоскопическим сканером, а вот без чего придётся обойтись, так это без Face ID (как по нам, это не большая потеря).


Камера
До сих пор нет точных данных о характеристик камер нового iPhone SE 2, но предположительно, они будут близки к параметрам iPhone 8. Так много сравнения с собратом появилось неспроста: как раз сейчас "восьмёрка" сходит с конвеера и больше выпускаться не будет. Отсюда и мысли о том, что SE 2 станет свежей заменой уходящему любимцу. По предварительным данным характеристики камеры будут следующими: основная камера на 12 Мп, а фронтальная на 7 мп. Известно, что благодаря мощнейшей начинке, гаджет сможет поддерживать функцию Deep Fusion, которая доступна только на iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max: это уже кое-что!


Производительность
И снова неясно, но есть слухи о том, что объём батареи будет составлять около 2000 мАч. О процессоре мы знаем больше: во-первых, гаджет получит чип A13 Bionic, какой имеют только iPhone 11,, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Неплохо, а? Это гарантирует нам отличную производительность и проявление мощи устройства даже в режиме мультизадачности, что на сегодняшний день, безусловно, является преимущественно важным показателем для пользователей смартфонов. Здесь также будут функции Apple Pay и Express Transit. Бюджетность + мощнейший из флагманских процессоров — беспрецедентная пара. Работоспособность процессора A13 Bionic не раз тестировалась и превосходила ожидания страждущих, обгоняя любые чипы от Qualcomm, включая самые новые. В основе работы чипа заложена система машинного обучения Neural Engine. 


В завершение
Итак, согласны, сложновато составить однозначное впечатление о предмете, характеристики которого так аккуратно замаскированы. Однако, уже есть фотографии гаджета, и по ним можно судить о многом, во всяком случае, если говорить о внешних параметрах модели. Решающим и первым значимым фактором мы считаем наличие невероятно работоспособного процессора, который выдержит нагрузку современной электронной жизни жителя большого (и маленького) города. Ну и не забываем, что это не просто очередной iPhone, а бюджетный вариант, во всяком случае, заплатить 400$ гораздо легче, чем на тысячу больше. Это цена за версию с минимальным объёмом памяти 32 Гб, а если добавить сотню долларов, уже получите 128 Гб. Многое остаётся загадкой, но лично нам уже нравится Apple iPhone SE 2!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!

Технические характеристики
Производитель: Apple
Модель: Iphone SE 2
Материал корпуса: металл, стекло
Цвета:  красный, серебряный, розовое золото
Диагональ дисплея: 4"
Разрешение экрана: 1920 х 1080 
Плотность пикселей на дюйм:  528 ppi
Процессор: A13 Bionic
Количество ядер процессора:    4
Тактовая частота процессора:    2,37 ГГц
Графический процессор: PowerVR GT7600
Частота графического процессора: 680 МГц
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ, 128 ГБ
Основная камера: 12 МП
Фронтальная камера: 7 МП
Объем аккумулятора: предположительно 1 900 мАч
Тип SIM-карты: nano-SIM 
Комплектация: Lightning-шнур, вилка для зарядки, гарнитура EarPods, скрепка для извлечения сим-карты
Источник статьи gadgetpage.ru