Новости

» » Рассекречен бюджетный LG W31

Рассекречен бюджетный LG W31

Южнокорейская компания LG готовит к выходу свой новый смартфон под названием W31. Он придёт на смену представленному в июне прошлого года LG W30. Новинка пока не была представлена официально, но в Сеть уже утекли её ключевые технические характеристики.
LG W31 с первыми изображениями и ключевыми спецификациями был замечен в консоли Google Play. Смартфон, судя по описанию, будет оснащён большим дисплеем с разрешением 1600 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 20 к 9. Точный размер дисплея не указан. Сверху у него будет небольшой каплеобразный вырез под фронтальную камеру. И поскольку LG W31 — это бюджетный смартфон, рассчитывать на AMOLED-дисплей не стоит. Скорее всего, тут будет установлена IPS LCD-панель. В основу LG W31 ляжет чипсет MediaTek MT6762, то есть Helio P22, в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти. А работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 10. Получит ли он обновление до Android 11, пока не сообщается.

Остальные характеристики новинки пока неизвестны. Но если учесть, что это преемник LG W30, то стоит ожидать улучшений по многим фронтам. Напомним, оригинальный LG W30 оснащается 6,26-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением HD+, чипсетом Helio P22, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Также у него есть 16-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная с главным датчиком на 12 мегапикселей и двумя дополнительными сенсорами с разрешением 13 и 2 мегапикселя. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея на 4000 мАч. Также у смартфона на задней панели имеется сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки.

Точная дата выхода LG W31 пока неизвестна. Но, судя по его появлению в консоли Google Play, анонс уже не за горами. 
Источник статьи GizmoChina