Новости

» » Два новых смартфона от Vivo - Y12 и Y15. Технические характеристики и цены

Два новых смартфона от Vivo - Y12 и Y15. Технические характеристики и цены

Компания Vivo решила просто завалить рынок своими смартфонами. Серия устройств Vivo Y в скором времени пополнится еще двумя новинками. Собственно говоря, технические характеристики и ценники двух этих смартфонов были слиты в сеть. Устройства называются Vivo Y12 и Vivo Y15. Сначала давайте поглядим на то, что предложит нам модель Vivo Y12. Смартфон получит дисплей с диагональю 6,35 дюйма и HD+ разрешением. В качестве аппаратной основы использован чипсет MediaTek MT6762, так же известный под именем Helio P22. Объём оперативной памяти составляет 3 и 4 гигабайта. Объём встроенного накопителя 32 и 64 гигабайта.

И что интересно, Vivo Y12 получит тройную основную камеру с разрешением 13+8+2 мегапикселя. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч, и было бы логично, что будет поддержка быстрой зарядки, но нет. В этом смартфоне быстрой зарядки не будет.
Что же касается модели Vivo Y15 - здесь всё практически то же самое, но чтобы смартфоны не были абсолютно идентичными, компания всё-таки внесла несколько изменений. Аппаратная основа всё та же — Helio P22. Объём оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а встроенного хранилища здесь будет 64 гигабайта. Других комплектаций нет. Основная камера тоже тройная на 13+8+2 мегапикселя. А вот фронтальный модуль уже с разрешением 16 мегапикселей. Да и аккумулятор всё тот же, на 5000 мА\ч, и так же без быстрой зарядки. Довольно странное решение — ставить такой большой аккумулятор, и не внедрить быструю зарядку. Но Vivo виднее, как делать свои смартфоны.
Каждый из смартфонов будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой FunTouch OS 9. Ценники на Vivo Y12 и Vivo Y15 будет составлять 172 и 215 долларов соответственно. Смартфоны поступят в продажу уже в этом месяце. Значит в течение недели мы узнаем что же это за звери такие, странные, не очень дорогие и практические одинаковые. И вероятнее всего, оба данных смартфона будут продаваться на индийском рынке (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina