Новости

» » Дизайн бюджетного смартфона Nokia 2.4 рассекречен в преддверии анонса

Дизайн бюджетного смартфона Nokia 2.4 рассекречен в преддверии анонса

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Среди них — Nokia 2.4, бюджетный смартфон, который придёт на смену представленному в прошлом году Nokia 2.3. Дизайн новинки сегодня рассекретил авторитетный инсайдер и блогер Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks.
На своей странице в Twitter Эван Бласс поделился пресс-рендером Nokia 2.4. Внешне новинка похожа на предыдущую модель, а главное отличие заключается в наличии у Nokia 2.4 сканера отпечатков пальцев на задней панели, тогда как Nokia 2.3 поддерживал только разблокировку по лицу с помощью фронтальной камеры. В остальном дизайн смартфона не претерпел заметных изменений. Спереди у него всё так же красуется большой дисплей с каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру, а сзади помимо сканера установлена двойная основная камера, выровненная вместе со вспышкой по вертикали.

Недавно Nokia 2.4 с модельным номером TA-1270 был замечен в документации федеральной комиссии по связи и коммуникациям США (FCC), благодаря чему мы узнали, что он получит батарею на 4800 мАч вместо 4000 мАч у предшественника. А вот мощность зарядного устройства останется прежней — 10 Вт. Помимо ёмкости батареи HMD также увеличит диагональ дисплея нового смартфона — с 6,2 до 6,5 дюймов. А вот камеры останутся прежними — 5-мегапиксельная спереди и 13-мегапиксельная основная с 2-мегапиксельным датчиком глубины сзади. Сердцем нового смартфона станет чипсет MediaTek Helio P22, дополненный в зависимости от выбранной конфигурации 2 или 3 Гбайт оперативной и 16 или 32 Гбайт встроенной памяти. 

Как ожидается, Nokia 2.4 будет представлен на этой неделе в рамках презентации HMD на IFA 2020 в Берлине. Также на выставке покажут Nokia 3.4, Nokia 6.3 и Nokia 7.3.
Источник статьи GSMArena