Новости

» » Владельцы Poco F1 недовольны обновлением MIUI 12. Им не дали суперобои и разблокировку по лицу

Владельцы Poco F1 недовольны обновлением MIUI 12. Им не дали суперобои и разблокировку по лицу

Компания Xiaomi решила порадовать владельцев легендарного и обожаемого всеми Poco F1, и поэтому начала тестирование MIUI 12 для этого смартфона. Случилось это пару недель назад и почти сразу же со всех уголков Земли начали раздаваться лёгкие поскуливания о том, что функционал оболочки был потерян и это всем не нравится, и вообще верните всё как должно быть и как обещали на презентации! О чем вообще идёт речь? Всё дело в том, что для Poco F1 решили не подвозить те самые суперобои и разблокировку экрана по лицу пользователя. И в принципе все эти возгласы были справедливы. Как это так получилось, что во вполне могучий смартфон решили не добавлять функции, которые до бюджетных Redmi даже добрались?

До сих пор никто не может сказать, добавится ли этот функционал в финальную версию MIUI 12 для Poco F1. Но вроде как модераторы Mi Community решили немного разрядить ситуацию и объяснить что всё-таки происходит. Модераторы (считайте, официальные лица) Mi Community подтверждают, что стабильная версия MIUI 12 на Poco F1 будет включать в себя и запись звонков, и разблокировку по лицу. А вот суперобои подвозить не хотят, потому что и не планировали изначально. В общем-то, новая система пагубно не скажется на этом смартфоне. И это уже точно.

Кстати говоря, Poco F1 получается действительно уникальным смартфоном для Xiaomi. Потому что редкий мобильник этого бренда может получить больше одного обновления системы до свежей версии. А тут получается, что MIUI 12 – это уже третье по счёту крупное обновление. Да, Android 11 этому смартфону уже не светит, но MIUI 13 он скорее всего получит.