Новости

» » Самый дешевый OnePlus будет довольно интересным смартфоном за 200 долларов

Самый дешевый OnePlus будет довольно интересным смартфоном за 200 долларов

Пока производители смартфонов клепают новые модели примерно раз в 15 минут — у всех нас (новостных изданий) будет много работы. Мы этому несказанно рады, если бы смартфоны не были похожи друг на друга как две капли воды абсолютно во всём. Особенно остро этот вопрос встал в последние пару лет, когда вроде бы брендов много, смартфонов еще больше, а все они какие-то вот одинаковые и ничем не отличаются. Это если мы не берем флагманские устройства. Хотя и те тоже все вокруг одних железяк вращаются, и с одними камерами работают. И чуть ли не на одном и том же заводе штампуются.

Однако, поговорить мы всё-таки хотели не о переизбытке одинаковых смартфонов, с одинаковыми названиями, железяками, материалами корпуса, экранами и камерами. Поговорим мы в этот раз о том, что компания OnePlus, которая раньше не так часто попадала в новости, теперь изменила свою стратегию и частенько залетает к нам на огонёк. В этом году, например, контора решила повторить свою попытку ворваться в среднебюджетный сегмент рынка и выпустила OnePlus Nord. Вроде бы смартфон получился не таким уж и плохим, если не учитывать, что экран у него зеленый, а официальный ответ компании звучит так: «Это технические особенности. Внимания не обращайте».

Потом выяснилось, что OnePlus Nord – это не один смартфон, а целая серия. В которой будут и середнячки и даже бюджетники. И вот про бюджетники в последнее время много разговоров появилось. Сегодня AndroidCentral опубликовал эксклюзивную информацию обо всех особенностях и характеристиках самого бюджетного OnePlus, который нас ждёт в ближайшем будущем. Стоить этот смартфон будет ровно 200 долларов, аккумулятор у него будет на 6000 мА\ч, аппаратной основой послужит Snapdragon 460. И вроде для бюджетника это всё очень даже хорошо. Дисплей здесь будет IPS с HD+ разрешением и диагональю 6,52 дюйма. Памяти будет 4\64 гигабайта. А дактилоскопический сенсор появится на задней панели в привычном для всех месте.

Основная камера, как правило хорошего тона в 2020 году, получит три сенсора — 13+2+2 мегапикселя. Могли бы эти затычки туда и не устанавливать, честно говоря. Сэкономили бы десятку и сделали смартфон дешевле. Но тогда никто этот смартфон покупать не будет. Тут даже и быстрая зарядка будет. Вроде как даже на 18 Ватт, что очень даже хорошо. И вообще это тренд последних месяцев, когда и бюджетный сегмент начал повышать мощность зарядки. Тем временем, Apple готовит нас к уникальному событию и релизу зарядки на 20 Ватт мощности в своих смартфонах с ценником как у чугунного моста. Но не будем о грустном.
В принципе, на этом информация и заканчивается. Дат и более точных данных никто не называл. Смартфон ожидается уже этой осенью. И это самая точная дата, которую можно назвать.
Источник статьи GizChina