Новости

» » Qulacomm надоели санкции против Huawei. И теперь компания лоббируют их отмену, так как бизнес теряет десятки миллиардов долларов

Qulacomm надоели санкции против Huawei. И теперь компания лоббируют их отмену, так как бизнес теряет десятки миллиардов долларов

Правительство США сейчас топит вообще всё, что связано с Китаем. И это не совсем хорошо переваривается бизнесом. Например сейчас Qualcomm решил, что пора бы прекращать весь этот беспредел и начал лоббировать в правительстве отмену всех ограничений на продажу своих продуктов для Huawei. Напомним, что Huawei уже больше года находится под санкциями Соединенных Штатов и поэтому там всё очень плохо (но не у Huawei). А о том, что Qualcomm начал лоббировать отмену поведало издание The Wall Street Journal. Кажется, более авторитетного источника найти будет сложно, не правда ли?

Компания Qualcomm свято верит в то, что вновь сможет сотрудничать с Huawei и поставлять свои чипы для 5G устройств. По заявлению компании, ввод ограничений на торговлю с Huawei, правительство США фактически отдало за рубеж бизнес Qualcomm, который оценивается в 8 миллиардов долларов в год. В общем, сами себе свинью подложили. Но это уже давно всем известно, и ничего нового в этом плане мы не услышали.

Так же в июле стало известно, что Huawei и Qualcomm наконец-то договорились на счёт выплат по лицензированию. По условиям соглашения, Huawei погасит свой долг перед Qualcomm в размере 1,8 миллиарда долларов. Должок этот образовался из-за неуплаты лицензионных сборов из-за всех проблем с США. Ну а плюсом ко всему этому, компании подписали между собой долгосрочный договор, в котором Qualcomm и Huawei большие друзья и взаимно будут покупать друг у друга лицензии.
Источник статьи GizChina