Новости

» » Представлен Motorola RAZR 5G. Смартфон стал лучше, красивее, а в ценнике не прибавил

Представлен Motorola RAZR 5G. Смартфон стал лучше, красивее, а в ценнике не прибавил

Сегодня тот самый день, когда компания Motorola представила миру второе поколение раскладушки RAZR. Новинка была оценена в 1400 долларов, то есть стоит она ровно столько же, сколько и первая модель (даже дешевле, примерно на сотню). А в продаже она появится в довольно широком списке стран, включая Китай, Соединенные Штаты и множество европейских стран.

Что касается изменений, то новенькая Motorola RAZR 5G стала лучше своего предшественника вообще во всех аспектах и в каждой мелочи. Например, аппаратной основой стал уже нестыдный Snapdragon 765G. Главный дисплей на 6,2 дюйма. А внешний теперь на 2,7 дюйма диагонали. Оба экрана — это OLED матрицы. На борту имеется 8 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной памяти. Основная камера хоть и с единственным сенсором, но на 48 мегапикселей и с оптической стабилизацией. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Но из-за особенностей строения смартфона, основную камеру можно (и нужно) использовать в качестве селфи-камеры.

Аккумулятор тут всё такой же грустный (хоть и стал немного больше) — 2800 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Ватт. Габариты смартфона составляют:
-91,7 х 72,6 х 16 миллиметров в закрытом состоянии,
-169,2 х 72,6 х 7,9 миллиметра в открытом состоянии.

Вес при этом всём достигает 192 грамм. На борту не нашлось места для порта подключения наушников 3,5 миллиметра. Но зато USB Type-C 3.1 сюда всё-таки установили, что приятно. А вот вчерашние новости о том, что Motorola RAZR 5G получит защиту от воды по стандарту IPX8 – не подтвердились. Но это итак было понятно, хотя всё-таки была надежда. Вместо полноценной защиты от воды, здесь имеется специальное покрытие, отталкивающее брызги воды.
Источник статьи Motorola