Новости

» » Motorola RAZR 2020 всё-таки получит обычную SIM и 5G. Но придется подождать пару месяцев

Motorola RAZR 2020 всё-таки получит обычную SIM и 5G. Но придется подождать пару месяцев

Пару месяцев назад компания Motorola всё-таки показала всему миру переиздание легендарной раскладушки RAZR V3, но только на современный манер. Наверное все вы прекрасно знаете про этот смартфон, много раз видели его и многие бы хотели такую штуку себе приобрести. Но пока что купить его невозможно, продаж всё еще никаких нет, да и стоит он совсем негуманных денег. А еще изначально было заявлено, что физические SIM-карты он поддерживать не будет, появится только на американском рынке и всё такое. Но тут видимо что-то изменилось. Или компании Lenovo (ей нынче принадлежит Motorola), решила, что надо бы в родной Китай завезти такое чудо инженерной мысли.

Во время проведения CES 2020 (а выставка всё еще идет, кстати говоря), вице-президент Lenovo Group Лю Цзюнь заявил, что всё-таки Motorola появится в Китае уже во втором квартале этого года. После того, как в США всё-таки был представлен Motorola RAZR 2020, руководство американского отделения Lenovo объявил, что продажи были отложены из-за серьезных проблем со спросом и предложением. Правда как-то решили не уточнять, то ли спроса слишком мало, то ли смартфонов достаточное количество сделать не успели. Но будем считать, что второе, ведь смартфон-то очень крутой! Со своим собственным экраном, без каких-либо видимых мест изгиба и так далее.

Почему же смартфон появится в Китае (а значит и везде) так поздно? Вроде бы уже достаточно времени прошло, и кто-то даже смартфоны эти в руках подержать успел и пару видосиков по этому поводу снять. А вся проблема опять же заключается в eSIM, которую никто нигде не поддерживает толком из-за технических сложностей. И это прям действительно проблема, ведь в Motorola RAZR 2020 не предусмотрен физический слот под SIM-карту. Ну а теперь его всё-таки добавят, благо место в корпусе есть, да и необходимость установки тут очевидная. Еще и 5G к новинке прикрутят, что тоже очень хорошо.

Но тут опять повторяется та же самая история, как и с двумя предыдущими раскладушками от Samsung и Huawei, которые тоже не могли появиться на рынке более полугода со дня анонса. Кажется, что сильные задержки — это тренд складных технологий. Показать — показали. А вот привезти что-то как-то всё время забывают. Ну будем надеяться, что это когда-нибудь всё-таки исправится и мы будем получать новые смартфоны прям после анонса, а не спустя 150 лет.
И раз уж у нас тут о смартфоне речь, то пожалуй стоит вспомнить, чем же хорош Motorola RAZR 2020. И для начала конечно же опять вспомним, что это раскладушка в стиле старых телефонов Motorola. Чувство ностальгии заставит многих приобрести себе это устройство.

А в отличие от своих конкурентов в виде Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, раскладушка от Motorola имеет форм-фактор настоящего телефона, который может раскладываться, а не дизайн планшета, способного превратиться в смартфон. Тут довольно большая разница, и Motorola RAZR 2020 в этом плане выглядит ну просто идеально, так как складывается до компактных размеров и экран у него находится под защитой в сложенном состоянии. Что же касается технических характеристик, то главный дисплей — это Flex View p-OLED собственной разработки Lenovo. Диагональ 6,2 дюйма, соотношение сторон 21:9 и разрешение 2142 х 876 пикселей.

Дополнительный экран — это Quick View (тоже OLED) с диагональю 2,69 дюйма с разрешением 800 х 600 пикселей. Габариты устройства в сложенном состоянии составляют 94,5 х 71,9 х 14 миллиметров. Вес при этом всего-лишь 205 грамм. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 710. Объем оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 128 гигабайт. Аккумулятор тут совсем скромный, ёмкостью 2510 мА\ч. Зато поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Ватт через USB Type-C. Работает вся эта красота под управлением Android 9 Pie. Второй дисплей можно использовать как экран для быстрого доступа к важным функциям, получения уведомлений или для основных задач. Сюда даже голосовой помощник внедрен, так что всё очень удобно. Ну а все, происходящее на одном из экранов плавно переходит на другой дисплей при необходимости, так как система сделана вполне себе достойно.
Источник статьи GizmoChina