Новости

» » Новая раскладушка Motorola RAZR будет представлена 9 сентября

Новая раскладушка Motorola RAZR будет представлена 9 сентября

Компания Motorola хотела сделать возвращение легендарной серии RAZR и выпустила в конце прошлого года первый свой смартфон с гибким экраном. Изначально смартфон выглядел крайне хорошо, стильно, круто. Но был дороговат. А потом, когда он всё-таки поступил в продажу, оказалось, что 1500 долларов за пластиковую хрустящую поделку, которую невозможно починить — это дороговато. В общем, смартфон не особо зашел публике и с этим нужно что-то делать.
Первое, что придумали маркетологи Lenovo (а именно этот китайский бренд владеет компанией Motorola) — это сделать акцию «Купи 2 по цене 1» и поэтому в США Motorola RAZR 2019 предлагался за те же 1500 долларов, но уже за два смартфона. И всё равно никто эту штуку покупать не хотел. А это значит, что нужны значительные изменения в политике. И они случились.

Теперь же Motorola готовит обновленную версию своей первой раскладушки. Так сказать, переиздание. Смартфон сейчас известен под именем Odyssey, но на рынке появится под названием Motorola RAZR 5G. И по этому поводу компания даже опубликовала маленький тизер, где сказано, что презентация этого смартфона состоится уже 9 сентября. То есть ждать осталось совсем уж недолго. Будем надеяться, что в этот раз они не промахнутся и сделают действительно качественный и интересный смартфон.
Хотя, если говорить про изменения, то тут всё не так круто, как хотелось бы. Аппаратной основой послужит Snapdragon 765G, что конечно же лучше того, что было в первой модели. Памяти здесь будет 8\256 гигабайт, что опять же очень хорошо. Основная камера всё еще с одним единственным сенсором на 48 мегапикселей. Фронтальный модуль на 20 мегапикселей.

Что касается аккумулятора, то здесь опять стыд — 2845 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Видимо, всё-таки форм-фактор не даёт установить сюда пару аккумуляторов, чтобы смартфон смог подольше жить. Так же по сети уже гуляют живые фотографии обновленной модели, где мы можем видеть, что внешний дисплей стал больше, основная камера изменилась, сканер отпечатков пальцев уехал с нижней панели и еще несколько важных изменений. Правда вот не совсем нравится дизайн обмылка, потому что Motorola RAZR по канону должна быть плоской и тонкой.
Источник статьи GizmoChina