Новости

» » Представлен Gionee Max: бюджетник, от которого можно заряжать другие смартфоны

Представлен Gionee Max: бюджетник, от которого можно заряжать другие смартфоны

Китайская компания Gionee, которая на протяжении последних двух лет балансирует на грани банкротства, решила напомнить о своём существовании анонсом новых смартфонов. В числе новинок, представленных на этой неделе, оказался и бюджетный аппарат под названием Gionee Max. Он выделяется среди других смартфонов начального уровня своим большим дисплеем и не менее большим аккумулятором. Но обо всём по порядку.
Первой страной, где дебютировал новый Gionee Max, стала Индия. Там его рекомендованная розничная стоимость составляет всего 5999 рупий или около 80 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон в пластиковом корпусе чёрного, ярко-синего или ярко-красного цвета с 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1560 на 720 пикселей (HD+) спереди. Сверху дисплея есть небольшой U-образный вырез, в котором прячется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сам экран полностью покрыт защитным изогнутым стеклом с эффектом 2.5D. Сзади установлена 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным датчиком глубины для размытия фона (создания эффекта боке) на портретных фото. Дополняет двойную камеру светодиодная вспышка для съёмки даже в условиях плохой освещённости.

Внутри Gionee Max прячется мобильный процессор UNISOC SC9863A, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц. Компанию ему составляют 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения до 256 Гбайт при помощи карты формата microSD. А управляет всем мобильная операционная система Android 10.

Как мы уже говорили ранее, одной из главных особенностей Gionee Max стала батарея. Она обладает ёмкостью 5000 мАч и поддерживает функцию обратной зарядки, что позволяет заряжать от смартфона другие устройства, будь то смартфон, умные часы или наушники. Зарядка батареи происходит через порт microUSB. Да-да, ни о каком USB Type-C и речи не идёт. Зато есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.
К сожалению, у нового смартфона нет сканера отпечатков пальцев. Но в качестве альтернативы производитель предлагает разблокировку по лицу. Также стоит упомянуть о наличии поддержки 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.2 и GPS + ГЛОНАСС.

В Индии продажи Gionee Max стартуют в следующий понедельник, 31 августа. Его можно будет приобрести в интернет-магазине Flipkart. А вот когда новинка появится в других странах, производитель не уточнил. 
Источник статьи GizmoChina