Новости

» » Не мечта, а реальность: Gionee готовит смартфон с батареей на 10 000 мАч

Не мечта, а реальность: Gionee готовит смартфон с батареей на 10 000 мАч

Китайская компания Gionee, о существовании которой мы уже было начали подзабывать, готова напомнить о себе. В скором времени она покажет свой новый смартфон, который удивит всех своей гигантской батареей. Он уже засветился в базе китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования, а значит, его премьера уже не за горами.
На веб-сайте TENAA обнаружен новый смартфон Gionee, обозначенный как Gionee 20,200,418. Там перечислены его основные технические характеристики, а также добавлены несколько живых фото, благодаря чему мы имеем представление о том, что нас ждёт. Единственное, что пока остаётся неизвестным, так это официальное рыночное название смартфона и сроки его появления в продаже, ну и, конечно, его стоимость.

Главная особенность нового смартфона Gionee — это аккумуляторная батарея ёмкостью 10 000 мАч. Да-да, это не опечатка. Такой аккумулятор обеспечит аппарату рекордное время работы без подзарядки и позволит забыть о существовании повербанков. Спереди у нового Gionee будет установлен 5,72-дюймовый дисплей с разрешением 1440 на 720 точек (HD+). Над ним расположится фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Сзади будет установлена основная камера с 13- и 16-мегапиксельным сенсором. Рядом с ней поставят сканер отпечатков пальцев.

Базироваться новый аппарат будет на процессоре с тактовой частотой 2 ГГц модель которого не уточняется. Смартфон выйдет в вариантах с 4, 6 или 8 Гбайт ОЗУ и 64, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Помимо необычно большой батареи есть ещё одна удивительная деталь. Речь идёт о версии программного обеспечения. В документации TENAA указано, что аппарат работает под управлением давно устаревшей мобильной операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Возможно, это опечатка, но зная, что анонсированный в мае Gionee K6 поставляется именно с этой версией ОС, не исключено, что её получит о новый смартфон.

Внешне новый смартфон Gionee выглядит довольно брутально. У него крепкий корпус с металлическим каркасом с заклёпками по бокам и задней крышкой из прочного поликарбонатного пластика. Высота корпуса составляет 160,6 мм, ширина — 75,8 мм, а толщина — 8,4 мм. Весит аппарат вместе со всей начинкой внушительные 305 г. Он будет доступен в двух расцветках: синей и чёрной.
Источник статьи Gizmochina