Новости

» » Представлен Galaxy M01s: один из самых дешёвых смартфонов Samsung

Представлен Galaxy M01s: один из самых дешёвых смартфонов Samsung

Компания Samsung продолжает активно развивать серию доступных смартфонов Galaxy M. Накануне она показала ещё одного представителя семейства, который получил название Samsung Galaxy M01s. Это один из самых дешёвых смартфонов бренда, который щеголяет полноэкранным дизайном, двойной камерой и дактилоскопическим датчиком. Он присоединился к анонсированному в прошлом месяце Samsung Galaxy M01.Первым рынком, где появился Samsung Galaxy M01s, стала Индия. Там он предлагается за 9999 рупий или порядка 130 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон в пластиковом корпусе и с 6,2-дюймовым дисплеем Infinity-V с разрешением HD+ (1520 на 720 точек). В небольшой выемке сверху дисплея установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне смартфона расположилась двойная основная камера с главным модулем на 13 мегапикселей и 2-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта размытия фона (боке) на портретных снимках.

В основу нового аппарат лёг восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P22, работающий с максимальной тактовой частотой до 2 ГГц. Он сопряжён с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты формата microSD (до 512 Гбайт). Также внутри установлена аккумуляторная батарея на 4000 мАч, для зарядки которой предусмотрен порт microUSB. Работает смартфон под управлением мобильной ОС Android 9 Pie с пользовательским интерфейсом One UI 1.1.

Также стоит упомянуть о наличии у Samsung Galaxy M01s сканера отпечатков пальцев, 3,5-мм аудиоразъёма для подключения наушников и слота под две SIM-карты.
Источник статьи GSMArena