Новости

» » С возвращением! HTC представила Desire 20 Pro и U20 5G

С возвращением! HTC представила Desire 20 Pro и U20 5G

Тайваньская компания HTC решила напомнить всем о своём существовании и официально анонсировала два новых смартфона. Помимо HTC Desire 20 Pro, который был рассекречен ещё до официального анонса, вышел ещё один смартфон под названием HTC U20 5G. Это смартфоны среднего класса и у каждого из них свои фишки.

HTC U20 5G
Начнём с HTC U20 5G. Это первый смартфон в ассортименте HTC с поддержкой 5G. Он оборудован 6,8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20:9. В небольшом вырезе в верхнем левом углу спрятана 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне аппарата установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48-мегапикселей, 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного сенсора для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины для размытия фона на портретных фото. Помимо камер на тыльной стороне нового смартфона HTC установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки аппарата. 

Сердцем HTC U20 5G стал чипсет Qualcomm Snapdragon 765G с восьмиядерным процессором и встроенным 5G-модемом. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить, используя карту памяти microSD. Также внутри смартфона установлена аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 18 Вт. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10. Присутствует и поддержка NFC. Но есть у новинки и небольшой недостаток — это его вес. Вместе со всей начинкой он весит внушительные 215 граммов. 

HTC U20 5G поступит в продажу в ближайшее время. Цена вопроса — около 640 долларов США. 

HTC Desire 20 Pro
Что же касается HTC Desire 20 Pro, то он обладает более скромными характеристиками, чем HTC U20 5G. Он оборудован 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9. В верхнем левом углу панели есть небольшой вырез, в котором прячется 25-мегапиксельная селфи-камера. Роднит HTC Desire 20 Pro и U20 5G основная камера. Здесь вы встретите ту же самую 48-мегапиксельную основную камеру в окружении 8-мегапиксельной широкоугольной камеры и двух датчиков с разрешением 2 мегапикселя каждый. Рядом с ними находится сканер отпечатков пальцев.

Базируется HTC Desire 20 Pro на процессоре Qualcomm Snapdragon 665, который функционирует в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Есть и поддержка карт памяти формата microSD. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, который заряжается с мощностью до 18 Вт. Поставляется аппарат с мобильной операционной системой Android 10 на борту. Также есть NFC-чип, двухдиапазонный Wi-Fi и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

HTC Desire 20 Pro появится в продаже в корпусе тёмно-серого цвета со стилизованной под карбон задней крышкой. Его стоимость составит 300 долларов.
Источник статьи GSMArena