Новости

» » Анонс OPPO A52: квадрокамера, батарея на 5000 мАч и Snapdragon 665 за $225

Анонс OPPO A52: квадрокамера, батарея на 5000 мАч и Snapdragon 665 за $225

Китайская компания OPPO выпустила новый смартфон под названием OPPO A52, который был рассекречен прямо накануне анонса. Это модель среднего класса с соответствующими характеристиками и ценником. В числе особенностей — квадрокамера, большой дисплей с вырезом под фронтальную камеру и аккумулятор на 5000 мАч, который должен обеспечить продолжительное время автономной работы без подзарядки.
У OPPO A52 есть 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20:9 и вырезом в виде небольшой дырки в верхнем левом углу под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. В его основу лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 665, который дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD. На тыльной стороне смартфона расположен квадрокамера. Она состоит из главного 12-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и двух 2-мегапиксельных модулей, один из которых используется для макросъёмки, а другой выполняет роль датчика глубины. Все четыре камеры вместе со светодиодной вспышкой объединены в модуль прямоугольной формы.

Также у нового смартфона OPPO имеется пара динамиков и боковой сканер отпечатков пальцев. Аккумуляторная батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Что же касается программного обеспечения, то новинка поставляется с мобильной операционной системой Android 10 на борту. Поверх неё установлена фирменная оболочка ColorOS 7.1.

OPPO A52 уже доступен для заказа в Китае по цене 1599 юаней или около 225 долларов по текущему курсу. Он представлен в двух расцветках: синей и чёрной. Когда и по какой цене новинка появится в других странах, производитель не уточняет.
Источник статьи GSMArena