Новости

» » Представлен OPPO Ace2: флагман с самой быстрой беспроводной зарядкой

Представлен OPPO Ace2: флагман с самой быстрой беспроводной зарядкой

В понедельник, 13 апреля, как и было запланировано, китайская компания OPPO представила свой новый смартфон, получивший название Ace2. И хотя характеристики новинки утекли в Сеть ещё до официального анонса, премьера от этого не стала менее интересной.
OPPO Ace2 — это новый флагман китайского бренда. Он пришёл на смену выпущенному в прошлом году OPPO Reno Ace. Как и подобает флагманскому смартфону, новинка получила топовый чипсет Qualcomm, поддержку 5G и самую быструю зарядку. Спереди у смартфона расположен 6,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В его верхнем левом углу имеет небольшой круглый вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне смартфона в круглом модуле установлена квадрокамера. Она состоит из главного 48-мегапиксельного датчика, дополненного 8-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными портретными камерами для определения глубины. Также есть двойная двухтональная светодиодная вспышка.

Внутри нового OPPO Ace2 помимо восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 также установлены 8 или 12 Гбайт оперативной (LPDDR5) и 128 или 256 Гбайт встроенной (UFS 3.0) памяти. Там же расположилась и аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт и быструю беспроводную зарядку на 40 Вт, что позволяет полностью зарядить смартфон всего за 56 минут. Отдельно за 249 юаней (около 35 долларов США) можно будет купить беспроводное зарядное устройство AirVOOC с собственным вентилятором для контроля температуры и предотвращения перегрева в процессе зарядки. Также стоит упомянуть о наличии поддержки обратной беспроводной зарядки мощностью 10 Вт, Wi-Fi 6 и NFC. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой ColorOS 7.1.
OPPO Ace2 уже доступен для предварительного заказа в Китае, а его продажи в стране стартуют в следующий понедельник, 20 апреля. Стоимость стартует с отметки 3999 юаней (около 565 долларов) за версию с 8/128 Гбайт памяти, модель с 8/256 Гбайт памяти обойдётся в 4399 юаней (около 625 долларов), а топовый вариант с 12/256 Гбайт памяти предлагается за 4599 юаней (около 650 долларов). Покупатели могут выбрать не только объём памяти, но и расцветку корпуса. Их три: фиолетовая, серая и серебристая. Когда и по какой цене смартфон появится в других регионах, производитель не уточняет. 
Источник статьи GSMArena