Новости

» » Представлены Honor Play 4T и Play 4T Pro: крутые и дешёвые смартфоны для молодёжи

Представлены Honor Play 4T и Play 4T Pro: крутые и дешёвые смартфоны для молодёжи

Honor, суббренд китайской компании Huawei, представил два новых смартфона, ориентированных на молодёжную аудиторию. Это Honor Play 4T и Honor Play 4T Pro. Новые смартфоны — это впечатляющий дизайн и аппаратные возможности по доступной цене.

Honor Play 4T

Honor Play 4T — это базовая модель, но от этого она не становится менее интересной. У смартфона есть 6,3-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+ и встроенная в вырез в левом верхнем углу 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне смартфона пара камер: 48-мегапиксельная основная с дополнительной 2-мегапиксельной камерой, выполняющей роль датчика глубины. Рядом с ними расположен сканер отпечатков пальцев.
В основу Honor Play 4T лёг чипсет Kirin 710A в паре с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Есть возможность расширения внутренней памяти с помощью microSD-карты. Также внутри смартфона поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч без быстрой зарядки.

Первая волна продаж Honor Play 4T запланирована на 21 апреля. А оформить предварительный заказ на новый смартфон можно будет с 14 апреля. Цена вопроса — 1199 юаней или 155 евро по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится за пределами Китая, производитель не уточняет.

Honor Play 4T Pro

Pro-версия Honor Play 4T может похвастаться более мощными характеристиками. Тут и 6,3-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев, и восьмиядерный процессор Kirin 810, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу, и аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Камер у смартфона четыре. Одна из них с разрешением 16 мегапикселей установлена в небольшом каплеобразном вырезе в верхней части дисплея. Три другие расположены сзади. Это комбинация из 48-мегапиксельной основной камеры, 8-мегапиксельной со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Смартфон доступен в двух версиях, отличающихся объёмом оперативной памяти. Младшая имеет 6 Гбайт оперативки, а старшая — 8 Гбайт.
Honor Play 4T Pro поступит в продажу вместе с Honor Play 4T. Стоимость Pro-версии составит 1499 юаней или 195 евро за модель с 6/128 Гбайт памяти и 1699 юаней или 220 евро за версию с 8/128 Гбайт памяти.
Источник статьи GSMArena