Новости

» » Oppo выпустит новый A53 спустя пять лет

Oppo выпустит новый A53 спустя пять лет

Выпущенный в апреле смартфон Oppo A52 вот-вот обзаведётся преемником. Новинка под названием Oppo A53 уже готов к анонсу и сегодня в Сеть утекли его основные технические характеристики.
Oppo A53, как и предшественник, будет принадлежать к устройствам среднего класса. В его основу ляжет однокристальная система Snapdragon 460 от Qualcomm, пару которой в зависимости от версии составят 4 или 6 Гбайт оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти тоже будет два — 64 или 128 Гбайт. Также внутри нового смартфона спрячется аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она будет поддерживать функцию быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

На лицевой панели нового смартфона установят 6,5-дюймовую LCD-панель с частотой обновления изображения до 90 Гц. Сверху у него будет врезана 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне корпуса расположится тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 13 мегапикселей, 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины для  размытия фона (эффект боке) на портретных снимках. Там же на спинке будет установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки смартфона без ввода пароля. Работать аппарат, предположительно, будет под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой Oppo установит фирменную оболочку ColorOS.

Oppo A53 уже сертифицирован несколькими сертифицирующими органами по всему миру. Это значит, что до его запуска остаётся всего несколько недель, а то и дней.

Интересно, что в 2015 году Oppo уже выпускала смартфон под названием A53. Видимо, в китайской компании считают, что пять лет — достаточно, чтобы выпуск смартфона-тёзки никого не смутил. И действительно, вы помните тот самый Oppo A53? 
Источник статьи GSMArena