Новости

» » Представлен OPPO A72: стильный и недорогой смартфон с крутыми камерами

Представлен OPPO A72: стильный и недорогой смартфон с крутыми камерами

Китайская компания OPPO продолжает расширять свою линейку смартфонов OPPO A. Вслед за OPPO A12 и A52, о которых мы рассказывали накануне, она представила ещё один смартфон под названием OPPO A72. У него много общего с OPPO A52, но есть и важные отличия.
Начнём с общих черт OPPO A52 и A72. Так, оба смартфона имеют 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и базируются на чипсете Qualcomm Snapdragon 665 в паре с 4 Гбайт оперативной памяти. Также у них есть квадрокамера сзади, сканер отпечатков пальцев сбоку и 3,5-миллиметровый разъём для наушников снизу. Питаются смартфоны от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. На этом сходство OPPO A52 и A72 заканчивается.

OPPO A72 может похвастаться более крутыми камерами. Его квадрокамера на тыльной стороне включает в себя главный 48-мегапиксельный датчик (вместо 12-мегапиксельного у OPPO A52). Остальные три модуля у смартфонов одинаковые. Это 8-мегапиксельная камера со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельная камера для макросъёмки и 2-мегапиксельный датчик глубины. Разрешение фронтальной камеры выросло вдвое — 16 мегапикселей у OPPO A72 против 8 мегапикселей у OPPO A52. Увеличился вдвое и объём внутренней памяти смартфона. У OPPO A52 объём встроенной памяти составляет 64 Гбайт, а его старший брат имеет встроенный накопитель на 128 Гбайт. При этом в обоих случаях предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD. Работают новые смартфоны OPPO под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 7.1.

Сроки начала продаж и стоимость OPPO A72 пока неизвестны. Сообщается лишь, что в первую очередь он будет выпущен в Китае и странах Европы. И учитывая, что OPPO A52 стоит в Китае 1600 юаней или около 210 долларов, то его старший брат будет оценён примерно в 300 евро. 
Источник статьи GSMArena