Новости

» » Представлен ультрабюджетный OPPO A12 с двойной камерой и большой батареей

Представлен ультрабюджетный OPPO A12 с двойной камерой и большой батареей

В понедельник, 20 апреля, китайская компания OPPO выпустила сразу два новых смартфона. О модели среднего класса под названием OPPO A52 мы уже рассказали. А теперь речь пойдёт о бюджетном смартфоне OPPO A12.
OPPO A12 — ещё один представитель A-серии. Это модель начального уровня, поэтому ожидать мощных характеристик от неё не стоит. В OPPO A12 установлена 6,22-дюймовая LCD-панель с разрешением 1520х720 пикселей (HD+) при соотношении сторон 19:9. Дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и имеет небольшой каплеобразный вырез сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. В основу смартфона лёг чипсет Helio P35 от MediaTek. В зависимости от выбранной версии он дополнен 3 или 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. Есть возможность расширения внутренней памяти с помощью карт microSD, для которых выделен отдельный слот.

На тыльной стороне нового смартфона установлена двойная основная камера со светодиодной вспышкой. Это комбинация из главного 13-мегапиксельного сенсора и дополнительной 2-мегапиксельной камеры, выполняющей роль датчика глубины. Рядом с камерами установлен сканер отпечатков пальцев. Питается аппарат от аккумуляторной батареи ёмкостью 4230 мАч. Для её зарядки предусмотрен порт microUSB. А поставляется он с мобильной операционной системой Android 9 Pie и оболочкой ColorOS 6.1.2 на борту. 

OPPO A12, как и многие бюджетные смартфоны, облачён в корпус из поликарбонатного пластика. Он имеет текстурированное покрытие и выпущен в двух расцветках: синей и чёрной.

Новый смартфон OPPO уже доступен для покупки в Китае. Там его стоимость составляет 2499 юаней или около 160 долларов США по текущему курсу за топовую модель с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 64 Гбайт. О том, когда и по какой цене новинка появится за пределами Поднебесной, производитель не говорит.
Источник статьи GSMArena