Новости

» » Совсем скоро большие экраны ноутбуков и телевизоров будут под надежной защитой. Corning анонсировала Astra Glass

Совсем скоро большие экраны ноутбуков и телевизоров будут под надежной защитой. Corning анонсировала Astra Glass

Наконец-то мы можем прервать беспрерывную череду новостей про новые смартфоны и успехи компании OnePlus, и рассказать об инновациях!

На этот раз об обновлении заявила компания Corning. Это та компания, которая делает защитные стёкла серии Gorilla Glass. Это уж вы все точно знаете. Теперь же компания Corning продемонстрировала новый продукт, который почему-то тоже получился стеклом. Но стеклом не для смартфонов, а для больших планшетов, ноутбуков и даже для телевизоров. Новинка получила название Astra Glass.

Честно говоря, такие крупногабаритные вещи, как телевизоры и ноутбуки, очень редко падают на пол и разбивают экраны, но всё-таки защита лишней не бывает. Стекло Astra Glass разработана таким образом, чтобы сохранить все преимущества больших и высокопроизводительных экранов. Плотность пикселей на дюйм, яркость, цветопередача — все эти важные параметры не будут подпорчены наличием защитного стекла. А один из высших чинов Corning дополнил, что изменение толщины устройств будет абсолютно незаметно, а изгибание из-за лишнего веса на большой площади — об этом даже и думать не стоит.

Но необходимо отметить, что новое стекло Astra Glass мы никогда не встретим в устройствах среднего и бюджетного уровня. Компания Corning заявила, что Astra Glass позиционируется как самое лучшее защитное стекло для устройств с большими дисплеями, которое сейчас существует на рынке. Так что любое устройство, которое получит эту новую защиту — в любом случае будет стоить очень дорого.
Источник статьи GizmoChina