Гаджеты

» » Смартфоны: чего ожидать в 2020? Разбили по сезонам!

Смартфоны: чего ожидать в 2020? Разбили по сезонам!

В теме 
Нас с вами удивить уже крайне сложно, но производители никогда не оставят попыток сделать это. На носу красивое число 2020, и уже сейчас можно начинать ждать новинок: они начнут появляться с наступлением нового года - а как иначе? В этом обзоре мы расскажем о самых горячих новинках смартфонов, более навороченных, чем когда-либо прежде. Бренды делают ставки на увеличение - всего: производительности, размера экрана, скорости сети, мощности процессора, мегапикселей в камерах. О дизайне тоже забывать никак нельзя, так что будет, чему удивиться. В этом обзоре будет как минимум две модели от Apple, три - от Xiaomi, а ещё - ещё куча всего другого. Погнали?
Зима
Moto Razr V4
Раскладушки ушли в прошлое? Да как бы не так! Всё новое - это хорошо забытое старое, и вероятно нет ничего цикличнее моды. В Motorola об этом знают. Бренд врывается в зиму с обновлённой версией своей легендарной модели Razr V3 - соответственно, V4. Гаджет получит выдвижную фронтальную камеру на 16 Мп и главное - фирменную складную конструкцию стального корпуса. При этом IPS Full HD+ экран модели в диагонали достигает 6,15". В качестве процессора выступит 8ми-ядерный Snapdragon 835 SoC. Двойная камера будет иметь в арсенале 41 и 16 Мп.  Помимо встроенной памяти 256 Гб можно использовать дополнительную карту формата microSD - ну вот знают же, чем нас порадовать. Батарейная ёмкость хорошая - 4100 мАч. Ах,да - сканер отпечатков пальцев тоже есть! Стоимость - около полутора тысяч долларов.


Xiaomi Mi Mix 4 
Свеженький Ксяомик серии Mix выходит уже зимой: ждём. В нём будет сочетаться много хорошего - во-первых, три камеры. Основной модуль на 108 Мп справится с созданием самых незабываемых снимков в жизни (находка для путешественников!). Пятикратный зум с сохранением приличного качества поможет сфотографировать далеко расположенные объекты: на сафари же ко львам поближе не подойдёшь, а запечатлеть охота. Селфи камера здесь выдвижная. Ну и давайте-ка присядьте: здесь 1 Тб (ТЕРАБАЙТ!) встроенной памяти. Это вообще как? Mi Mix 4 будет поддерживать 5G сеть, все виды зарядок, кроме того, сам смартфон сможет выступать в роли зарядки для других приборов. Забегая вперёд, хотим поделиться предвзятым мнением о том, что эта модель в нашем личном топе предстоящих новинок. Цена этого прекрасия - 850$. 


Apple IPhone SE 2
IPhone SE 2! Эту модель мы ждали очень и очень давно, и вот наконец в начале весны должен состояться релиз. Итак, гаджет получит камеру на 12 Мп, сканер отпечатков пальцев и новый процессор (!) Apple A13. Будет представлено два варианта размеров экрана - 4,2" или 4,7". Цена IPhone SE 2 крутится где-то в районе трёх сотен долларов, что для Apple - бюджетная цена. 


Весна
Samsung Galaxy Fold 2
Ещё недавно бренд дебютировал с первым складным смартфоном Galaxy Fold, который вызвал недюжий интерес, как диковинка, невиданная раньше. Тем не менее, было обнаружено приличное количество недочётов, стало ясно, что нужно как можно быстрее реанимировать идею и выпускать обновлённое устройство. Что ж, так и появляется модель Samsung Galaxy Fold 2, выпуск которого вероятнее всего случится уже в апреле. Первым делом ведётся работа по улучшению механизма складки. Новинка получит супер ёмкий аккумулятор ёмкостью 6000 мАч. Насколько известно, покрытие экрана также изменится - станет стеклянным! Казалось бы, как это возможно, если гаджет будет складываться? Вот и посмотрим. Стоимость Samsung Galaxy Fold 2 составит примерно 2000$ - это премиум класс. 


Xiaomi Mi Flex
Ещё одна весенняя (предположительно) новинка, на этот раз от наших китайских друзей Xiaomi - модель Mi Flex. Как видно из названия, это будет ещё один складной смартфон 2020 года. Устройство получит восьмиядерный процессор Snapdragon 8150. Камера будет оснащена тремя модулями - пока не ясно, какими; также будет выдвижная фронталка. В качестве операционной системы выступит Android 9.0 Pie. Производитель мастерски управляется с эргономикой свой устройств, так что и этот смартфон будет удобным и самодостаточным - одна из его сторон будет служить ему подставкой: так можно и так задумано. В распахнутом состоянии диагональ экрана Xiaomi Mi Flex составит 10" - это больше, чем у Apple X Fold! Новинка получит 5G. Цена гаджета - 700$.


Осень
Apple iPhone 12
Звездой мирового рынка мобильной электроники всегда будет компания Apple, и новый год обещает принести нам не одну, а две новые модели IPhone: первая из них - IPhone 12. Производитель говорит, что теперь гаджеты будут базироваться на бионических процессорах - буквально роботизируются. Новый "яблочный" смартфон будет лишён кнопок от слова "вообще", а его OLED экран охватит боковые, верхнюю и нижнюю грани, как бы залив их собой: привычные регулировочные клавиши станут сенсорными. Уже известно о наличии в устройстве таких функций как Photomove и Quick Apps для фото анимации, а также мы получим долгожданную 5G связь. Нам также обещают квадрокамеру - модуль на 4 объектива. Ожидается три варианта размеров: 5,4", 6,1" и 6,7". Сейчас рано говорить о каком-то подробном обзоре, информации пока не много, зато известна ориентировочная цена Apple IPhone 12 - 1200$. Производитель говорит, что ожидать релиза стоит осенью.


Apple iPhone X Fold
Мы обещали две "яблочные" новинки, но вот вам третья, нечто совершенно новое для бренда, а именно - складной IPhone! Х Fold, очевидно, заменит IPad, так как будет иметь внушительный размер. Модель получит два экрана - внешний и внутренний. Габариты экрана в разложенном состоянии составят 8,3", а его разрешение - 2880 х 2960. Забавно, что созданием дисплея занимается Samsung - бренд, уже успешно выпустивший собственный складной смартфон. Других характеристик пока нет, включая цены, но ходят слухи, что она превысит 3000$.


Xiaomi Mi 10
Mi 10 порадует любителей игр, потому как будет работать на базе процессора Snapdragon 865 octa-core в паре с графическим Adreno 730. AMOLED экран диагональю 6,2 дюйма будет иметь Full-HD+ разрешение и встроенный дактилоскопический сканер. Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч сделает гаджет весьма работоспособным для активного использования. Камера получит 64 Мп - и это чудесная новость для фотолюбителей. Будет поддержка 5G. Цена новинки (по слухам) - не выше 550$. Что до даты релиза: одни говорят об апреле, другие - об октябре. Мы почему-то склоняемся ко второму.


Samsung Galaxy S11
Очередная звезда номера - Galaxy S11. AMOLED экран имеет диагональ 6,7" и охватывает 96% передней панели. Фронтальной камеры, как сообщалось ранее, не будет видно. Её планировали спрятать под дисплеем, как ещё не делал никто. Но недавно стало известно, что камера всё же представляет из себя небольшое отверстие в экране - видимо, что-то пошло не так... В остальном, смартфон всё же прекрасен. Здесь основная камера на 108 Мп, состоящая, на минуточку, в целом из пяти модулей. Оптический ум - пятикратный, и это без ущерба для качества изображения. Кроме этого для великолепных фото есть встроенный измеритель глубины резкости - настоящий фотоаппарат. Если с Айфонами всё понятно, то здесь стоит отдельно отметить отсутствие классического мини джека для наушников - учтите при покупке. Цена модели составит тысячу долларов. 


Зима
Microsoft Surface Duo
Одна из интереснейших новинок, которая, впрочем, выйдет лишь в конце года, - гибрид смартфона с ноутбуком Microsoft Surface Duo. Может вы удивитесь, но гаджет будет работать под системой Android и с целым магазином приложений от Google в арсенале. Гаджет получит два экрана по 5,6", которые можно беспрепятственно поворачивать вокруг своей оси. На дисплеях можно открывать разные программы в одно и то же время, также один может использоваться как клавиатура для второго. Модель будет работать на базе процессора Snapdragon 855. О цене Microsoft Surface Duo говорить пока рано. 


В завершение
Что и говорить, год будет насыщенным на новинки, а ведь мы сегодня говорили лишь о смартфонах. В нашем обзоре сосредоточились самые мощные и крутые мира сего, но, безусловно, появятся и бюджетники - о них поговорим отдельно. Так или иначе, если в этом году вы ещё не обновили свой смартфон, в 2020-м сделать это - самое время. Если вам интересны подобные обзоры устройств, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем для вас материалы о самых свежих, любопытных, необычных гаджетах, технологиях и играх. У нас вы найдёте обзорные и сравнительные статьи, распаковки, новости и анонсы.


Источник статьи gadgetpage.ru