Новости

» » Huawei выпустила недорогой ноутбук Honor MagicBook 14 SE

Huawei выпустила недорогой ноутбук Honor MagicBook 14 SE

Китайская компания Huawei выпустила новый ноутбук под суббрендом Honor. Новинка, получившая название Honor MagicBook 14 SE, относится к моделям среднего класса и по сути представляет собой новую версию представленного в феврале ноутбука MagicBook 14 Ryzen Edition. 
Новый Honor MagicBook 14 SE имеет тот же дизайн, что и оригинальный MagicBook 14, но при этом получил другие характеристики и более низкую цену. В основе нового ноутбука лежит процессор Ryzen 5 3500U от AMD, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу. За графику отвечает интегрированная видеокарта Radeon RX Vega 8. Ёмкость твердотельного накопителя PCIe NVMe SSD уменьшилась вдвое — с 512 до 256 Гбайт, а объём ОЗУ класса DDR4 сейчас составляет 8 Гбайт. Также внутри установлена аккумуляторная батарея на 56 Втч, которая, если верить производителю, обеспечивает ноутбуку до 9,5 часов работы в режиме воспроизведения видео, 9,4 часа просмотра веб-страниц и до 10 часов при ежедневной работе. При этом в комплекте с ноутбуком поставляется быстрое зарядное устройство, позволяющее зарядить аккумулятор от 0 до 46% всего за полчаса.

Новый MagicBook оборудован 14-дюймовым дисплеем, который поддерживает разрешение вплоть до Full HD. Чтобы сделать рамки вокруг дисплея тонкими, настолько, насколько это возможно, производитель переместил камеру в отдельный выдвижной блок в верхнем ряду клавиатуры. 

Не забыл производитель и про отведение тепла, чтобы избежать перегрева ноутбука при повышенных нагрузках. За это здесь отвечает вентилятор с S-образным дизайном. Количество лопастей увеличилось на 49%, а объём воздуха и мощность рассеивания тепла выросли на 38%. 

Старт продаж Honor MagicBook 14 SE запланирован на эту субботу, 15 августа. Его официальная розничная стоимость составит 3299 юаней или около 475 долларов по текущему курсу. Но первые покупатели смогут приобрести ноутбук со скидкой за 2999 юаней или 432 доллара. Для сравнения, оригинальный MagicBook 14 Ryzen Edition с Ryzen 5 и 8/512 Гбайт памяти стоит 3599 юаней или около 518 долларов. Новинка будет доступна для покупки в интернет-магазинах Vmall и Tmall.
Источник статьи GizmoChina