Новости

» » Объявлена дата выхода складного Moto RAZR второго поколения. Ждём в сентябре

Объявлена дата выхода складного Moto RAZR второго поколения. Ждём в сентябре

У представленного в ноябре прошлого года складного смартфона Moto RAZR будет продолжение. Наследник революционной раскладушки с улучшениями по всем фронтам появится на рынке этой осенью. 
Компания Motorola почти готова представить свой второй по счёту складной смартфон, который мы пока условно называем RAZR 5G или RAZR 2020. Она уже разослала представителям СМИ приглашения на его презентацию, которая запланирована на 9 сентября. 

Новинка уже успела засветиться на шпионских фото, одно из которых вы можете увидеть выше. Кроме того, источники слили в сеть ключевые технические характеристики Moto RAZR второго поколения. Если верить инсайдерам, в основу нового ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом, который обеспечит поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения. Объём оперативной памяти составит 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 256 ГБ. Сзади у смартфона будет установлена основная камера с 48-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL Bright GM1, а для селфи и видеосвязи производитель выберет 20-мегапиксельный модуль. Автономную работу смартфону аккумуляторная батарея ёмкостью 2845 мАч, а управлять всем будет мобильная операционная система Android 10. Поговаривают, что одним из главных новшеств следующего складного смартфона Motorola станет увеличенный внешний дисплей. Правда, его размеры пока неизвестны.
Источник статьи GSMArena