Новости

» » iPhone 11 станет дешевле. Правда не для всех. Apple наконец-то запустила производство в Индии

iPhone 11 станет дешевле. Правда не для всех. Apple наконец-то запустила производство в Индии

Компания Apple наконец-то смогла со всеми договориться и запустить производство iPhone 11 на территории Индии. А это значит, что производство станет дешевле. Но смартфоны дешевле не станут, разумеется. Лишняя копейка в карманах Apple — это святое дело. Нам такое не положено. О том, что производство наконец-то запущено сообщает издание The Economic Times, которое еще и отмечает, что компания Apple впервые смогла запустить производство флагманских устройств в Индии.

Производятся iPhone 11 конечно же на мощностях завода Foxconn, который находится в районе Ченнаи. Пока что всё скромно и количество произведенных устройств не самое большое. Но поэтапно яблочная компания будет увеличивать объёмы, а потом даже будет присматриваться к тому, чтобы экспортировать индийские смартфоны в другие регионы, чтобы как можно больше избавиться от зависимости от Китая.

Почему Apple так важно делать iPhone в Индии? Всё просто — вопрос в деньгах. Наращивание производства позволит очень эффективно использовать программу от правительства «Сделано в Индии». И это позволит Apple сэкономить целых 22% на пошлинах. Еще там говорят о снижении цен, но это просто смех. Неужели Apple снизит ценники на 20% из-за этого? Это всё похоже на влажные мечты, но было бы весьма неплохо, на самом-то деле.

Ранее, то же издание The Economic Times говорило о том, что Apple будет производить в Индии довольно много смартфонов. Поговаривали о сумме в 40 миллиардов долларов (с помощью контрактных заводов Foxconn и Wistron). А еще издание Reuters говорит о том, что Foxconn планирует вложить в Индию 1 миллиард долларов, чтобы расширять своё производство.
Источник статьи MyDrivers