Новости

» » Realme Watch приехали в Россию. Всё хорошо, но дороговато даже по сравнению с Европой

Realme Watch приехали в Россию. Всё хорошо, но дороговато даже по сравнению с Европой

Сегодня прямо-таки какой-то прекрасный день для России, потому что на территорию нашей страны сейчас завозят всякие интересные новинки. Мы вам уже рассказали о том, что стриминговая платформа Spotify стала доступна на территории России, а теперь настала очень более физических новинок. Потому что компания Realme привезла в Россию смартфон Realme X3 SuperZoom и свои дебютные умные часы Realme Watch. Ну а так как смартфонов у нас итак много, то мы посчитали более интересным умные часы. Вот о них мы и поговорим в данном посте (а потом и про смартфон).

Итак, в принципе вы уже всё знаете об этих умных часах. Они получились довольно дешевыми, с узнаваемым квадратным дизайном, пульсоксиметром на борту и цветным экраном. Особо тут рассказывать нечего. Уже с завтрашнего дня стартует предварительный заказ. А в продажу часы поступят уже 21 июля. Розничная цена составляет 5990 рублей, но до 10 августа их можно будет приобрести со скидкой по цене в 5390 рублей. И это, как обычно, значительно дороже, чем китайская версия этих же самых умных часов. И это даже почти на 1500 рублей дороже, чем европейская версия. Ну а что вы хотели? Таковы наши пошлины и налоги для производителей техники. Всё могло бы стоить дешевле, но не может.

Если говорить о самих Realme Watch, то тут всё довольно просто. Это первые умные часы молодого но очень гордого бренда. На борту имеется квадратный цветной дисплей на 1,4 дюйма. А еще защита от воды по стандарту IP68. За связь отвечает модуль Bluetooth 5.0, часы умеют отслеживать 14 видов различной активности пользователя и уровень насыщения крови кислородом. В принципе на этом их функционал и заканчивается.
Источник статьи Twitter