Новости

» » Внезапно! Spotify будет запущен в России уже в ноябре

Внезапно! Spotify будет запущен в России уже в ноябре

Сегодня какой-то очень интересный и продуктивный день в плане новостей про стриминговые сервисы. Сегодня как раз был запущен Apple TV+, но об этом мы рассказали в прошлом посте и повторяться не будем. А вот про то, что Spotify всё-таки появится в России — это мы вам пожалуй сейчас расскажем.

Начнём с того, что Spotify — это потоковый музыкальный сервис, получивший чрезмерно большую популярность по всему миру, и лишь в России он никому особо не интересен. Но всё изменится в первой половине ноября, так как Spotify появится в нашей стране в течение пары недель. Об этом сообщило издание Music Ally.
Если верить информации инсайдеров (имена которых никто не называет), то шведский музыкальный сервис начнёт работу на территории России без заключения сотрудничества с крупными провайдерами. Так же есть вероятность, что к Spotify прикрутят еще несколько дополнительных функций, которые будут весьма востребованы для наших пользователей.

На самом деле Spotify должен был быть запущен в России еще в 2014 году. Но каждый раз запуск откладывался по разным причинам. Причин этих много, да и дела России с 2014 года, мягко говоря, не самые лучшие, поэтому не будем о грустном. Последняя попытка запустить стриминговый сервис в России провалился из-за того, что не получилось договориться с Warner Music.
Но вот кажется настала очередь, и мы наконец-то увидим еще одну платформу на нашем рынке. Кто-то скажет, что и своих уже хватает, но знаете ли, появление Spotify в России можно сравнить с выходом Half-Life 3 (если вы понимаете, о чём мы). Ну а пока что подождём запуска, будем надеяться, что ценник за месячную подписку будет в районе 150 рублей, и что работать это всё будет прекрасно.
Источник статьи musically.com