Новости

» » Realme представляет еще один интересный смартфон за 300 долларов, работающий на Snapdragon 855+

Realme представляет еще один интересный смартфон за 300 долларов, работающий на Snapdragon 855+

В начале июня компания Realme представила миру обновленный смартфон Realme X3 SuperZoom. Сначала смартфон был представлен на международном рынке, а потом приехал в родную Индию, где он оказался очень сильно дешевле. В Индии ценник на базовую комплектацию составил 330 долларов, а вот в Европе за всё то же самое приходится платить 500 евро. То есть разница такая, что в неё еще один смартфон влезет без труда. Однако мы сейчас поговорим не об этом смартфоне, а о более простой версии Realme X3.

Сейчас он доступен только в Индии, но чуть позже приедет и к нам. Ценник на него зарядили в 295 евро, то есть он получился не значительно дешевле, чем SuperZoom версия. И если разница в цене не такая существенная, то наверное отличия будут в аппаратной части? Собственно говоря, да! Внешне смартфоны получились абсолютно одинаковыми. За исключением жёлтого обрамления сенсора камеры. Габариты идентичный, цветовые модификации тоже не отличаются. А вот железяки тут кардинально разные!

Начнём с памяти. Realme X3 получил две модификации памяти — 6\128 гигабайт и 8\128 гигабайт. SuperZoom версия имеет 8 и 12 гигабайт оперативной памяти, и 128 и 256 гигабайт постоянной памяти. Главное отличие тут заключается в основной камере. Причем в одном сенсоре. В Realme X3 засунули телевик гораздо проще, и он умеет лишь в двукратный оптический зум. Ну а версия SuperZoom имеет своё название не просто так, потому что там пятикратный оптический зум и 60-кратный гибридный. Отличается и фронтальная камера: Realme X3 получил 16 менгапикслей, вместо 32 мегапикселей у старшей модели.

В общем и целом отличий больше не нашлось. В качестве аппаратной основы используется всё тот же прекрасный прошлогодний флагманский чипсет Snapdragon 855+. Экран на 120 Гц, аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. И стереодинамики еще сюда закинули. Ну прямо-таки прелесть, а не смартфон. И стоит совсем уж недорого.

И пожалуй только у Realme получилось сделать отличные смартфоны на флагманском железе (хоть и прошлогоднем) и сделать адекватные цены на всё это. Ну относительно адекватные. Всё-таки Snapdragon 865 по какой-то причине стоит ровно вдвое дороже, чем Snapdragon 855+. Но вот по характеристикам не особо далеко ушел, честно говоря. В продажу смартфон поступит уже 30 июня.
Источник статьи Twitter