Новости

» » Представлен Realme X3: без камеры-перископа, но с дисплеем на 120 Гц

Представлен Realme X3: без камеры-перископа, но с дисплеем на 120 Гц

Сегодня компания Realme выпустила облегчённую версию представленного в мае смартфона X3 SuperZoom. Новинка получила название Realme X3 и отличается от старшего брата упрощёнными техническими характеристиками.
У базовой модели Realme X3 отсутствует камера-перископ, как у модели SuperZoom. Вместо неё производитель установил обычную 12-мегапиксельную камеру с телеобъективом. Фронтальную камеру Realme тоже заменила. Теперь это два датчика с разрешением 16 и 8 мегапикселей, установленные в овальном вырезе в углу дисплея. Также был уменьшен объём оперативной и внутренней памяти. Не считая этих изменений, в остальном Realme X3 ничем не отличается от X3 SuperZoom.

Оба смартфона оснащены 6,6-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой 120 Гц и базируются на чипе Qualcomm Snapdragon 855+, обновлённой версии прошлогоднего Snapdragon 855. У Realme X3 есть 6 или 8 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Работает он пол управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленным поверх интерфейсом Realme UI. За автономную работу нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт через порт USB-C.
Отдельного внимания заслуживает основная камера Realme X3. Она хоть и немного хуже, чем у Realme X3 SuperZoom, но всё равно держит планку. Это конструкция из 64-мегапиксельного основного датчика, 8-мегапиксельного сверхширокоугольного, 2-мегапиксельной макрокамеры  и нового 12-мегапиксельного сенсора с телеобъективом и 2-кратным оптическим зумом. Дополнена система светодиодной вспышкой.

Realme X3 поступит в продажу начиная с 30 июня, а пока можно оформить предзаказ. Его стоимость составит 25 тысяч рупий или около 330 долларов США по текущему курсу за модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 26 тысяч рупий или около 343 долларов за версию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Покупатели смогут выбрать одну из двух градиентных расцветок — синюю или белую.
Источник статьи GSMArena