Новости

» » Представлен Realme X3 SuperZoom: крутой камерафон с дисплеем на 120 Гц

Представлен Realme X3 SuperZoom: крутой камерафон с дисплеем на 120 Гц

Realme — один из немногих производителей, выпускающих по-настоящему народные флагманы. Один из таких флагманов был представлен не далее как вчера, 26 мая. Речь идёт о Realme X3 SuperZoom, упор в котором, как понятно из названия, был сделан на камеры.
Главной особенностью Realme X3 SuperZoom стала квадрокамера на тыльной стороне. Она состоит из главного 64-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельного сенсора с объективом с пятикратным оптическим увеличением и перископом, 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки. Первые две камеры вместе могут делать снимки с 60-кратным гибридным зумом. Система камер поддерживает ночной режим с возможностью ручной настройки таких параметров, как выдержка, ISO. баланс белого и автофокус. А если вы не хотите самостоятельно настраивать камеру смартфона, то за вас это сделает искусственный интеллект. Фронтальная камера нового смартфона Realme не отстаёт от основной. Это комбинация из главного 32-мегапиксельного сенсора Sony IMX616 и 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом. Двойная фронтальная камера встроена в небольшой вырез овальной формы в верхнем левом углу дисплея. Она поддерживает ночной режим для съёмки селфи даже в темноте.От камер перейдём к другим элементам Realme X3 SuperZoom. Спереди у него установлен 6,57-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 2400 на 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц, покрытый сверху защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Сбоку находится сканер отпечатков пальцев, с помощью которого, как утверждает производитель, можно разблокировать смартфон всего за 0,3 секунды. В основу смартфона лёг прошлогодний флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855+, компанию которому составляют 12 Гбайт оперативной памяти. Для эффективного отведения тепла предусмотрена система охлаждения с паровой камерой. Для хранения контента выделен встроенный накопитель типа UFS 3.0 на 256 Гбайт. Питается смартфон от аккумуляторной батареи на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Работает он на Android 10 с фирменной оболочкой Realme UI. Также у него есть Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, NFC и порт USB Type-C. Разочаровывает разве что отсутствие поддержки 5G.
Старт продаж Realme X3 SuperZoom назначен на 2 июня. А пока можно оформить предзаказ по цене 499 евро. Он доступен в двух градиентных расцветках — белой и синей.
Источник статьи GSMArena