Новости

» » Недорогой Nokia 2.4 засветился в Geekbench

Недорогой Nokia 2.4 засветился в Geekbench

В декабре прошлого года компания HMD Global представила недорогой смартфон начального уровня под названием Nokia 2.3, а теперь, похоже, готовит к выходу его наследника. Новинка под названием Nokia 2.4 была замечена в бенчмарке Geekbench, где не только прошла синтетический тест, но и засветила некоторые ключевые характеристики.
В тесте одного ядра Nokia 2.4 набрал 136 баллов, а в многоядерном режиме его результат составил 497 баллов. Такие цифры в Geekbench смартфону обеспечил восьмиядерный чип MediaTek Helio P22, работающий на тактовой частоте 2 ГГц и дополненный 2 Гбайт ОЗУ. Объём встроенной памяти не указан, но, скорее всего, Nokia 2.4 будет доступен в вариантах с 16 и 32 Гбайт памяти. Работает аппарат под управлением мобильной ОС Android 10. Для сравнения, Nokia 2.3 базируется на чипсете MediaTek Helio A22.

Сроки выхода и остальные технические характеристики Nokia 2.4 пока неизвестны. Надеемся, что эта информация появится в сети в ближайшее время.

Между тем, на днях HMD подтвердила, что одной из первых выпустит смартфон на базе новой однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 690. Аппарат позиционируется как по-настоящему глобальный 5G-смартфон и, как ожидается, будет стоить даже дешевле, чем Nokia 8.3.
Источник статьи Gizmochina