Новости

» » Странный флагман Sharp Aquos R5G вышел за пределы Японии. Ценник солидный!

Странный флагман Sharp Aquos R5G вышел за пределы Японии. Ценник солидный!

Самое время поговорить про смартфоны. Странные смартфоны. Причем с явно завышенной ценой! Да и к тому же о японских смартфонах! И нет, речь сейчас пойдет не про новый флагман Sony Xperia I Mark II. Мы поговорим о другой японской конторе, которая выпускает не совсем привычные смартфоны — о фирме Sharp.

Этот старый японский технологический гигант успешно занимается выпуском смартфонов. И порой эти смартфоны довольно странные. Например у Sharp в наличии имеется модель Aquos R5G. О нём мы сейчас и поговорим! Главной особенностью этого смартфона (кроме цены) является странный дизайн фронтальной панели. Тут вроде бы и FullView дизайн, и даже каплевидный вырез есть. Но вот снизу под экраном находится кнопка! Выглядит это весьма странно и непонятно, однако это не первое такое творение от Sharp.
В начале этого года Sharp Aquos R5G был представлен для японского рынка. И вот настало время показать его и во всём мире. Первая страна, куда залетит этот смартфон — это и не совсем страна. Тайвань в общем. И пока что неизвестно будет ли этот смартфон продаваться где-нибудь еще. А знаете сколько стоит эта штука? Японцы решили не стесняться и оценили эту поделку в 1187 долларов. Получается, что флагман от Sharp оценивается в те же деньги, что и например флагманская серия Samsung. А вот выглядит он не так уж и по-флагмански, на самом-то деле.
Этот настоящий японец получил действительно флагманские характеристики: аппаратной основой служит Snapdragon 865. Оперативной памяти здесь 12 гигабайт, а встроенной памяти 256 гигабайт. С камерой немного промахнулись, потому что здесь 48 мегапикселей (не совсем круто по современным меркам). Зато экран на 120 Гц, да еще и с QuadHD+ разрешением и диагональю 6,5 дюймов. Ну и про защиту от воды по стандарту IP68 не забыли, конечно же.
Источник статьи eprice.com