Новости

» » Представлен Sharp Aquos R5G: Специфично, странно, но очень мощно

Представлен Sharp Aquos R5G: Специфично, странно, но очень мощно

А сейчас мы обратим ваше внимание на одну новинку, которая довольно странная, но очень крутая. И вы наверное даже немного удивитесь тому, что новинка не от известных нам брендов, а от менее заметного на мобильном рынке японского гиганта Sharp! Итак, суть! Сегодня компания Sharp показал миру свой первый смартфон с поддержкой 5G сетей. Правда пока что говорилось, что он в Японии будет продаваться. Может быть и еще где-нибудь появится. Но есть сомнение, что он будет популярен где-нибудь, кроме родного рынка (но это не точно).

Давайте же взглянем на то, что представили нам японцы в этот раз. Смартфон получил название Sharp Aquos R5G. Собственно говоря, о поддержке сетей пятого поколения уже мы знаем прямо из названия. Но это далеко не единственная отличительная черта этого устройства. Как вам например экран IGZO Pro на 6,53 дюйма с частотой обновления 120 Гц и разрешением 3168 х 1440 пикселей? Неожиданно и круто, не правда ли? А что, если мы скажем, что у экрана этого смартфона есть целых два выреза — один для фронтальной камеры на 16 мегапикселей, а второй для кнопки Home, в которой еще и дактилоскопический сенсор установлен. Да, это довольно необычное и весьма странное решение в наше время, когда Fullscreen царит везде.
Но ведь и это еще не все! Глядя на характеристики экрана мы уже понимаем, что этот смартфон ну очень жирный! Так оно и получилось. Потому что в качестве аппаратной платформы используется чипсет Snapdragon 865. Объём оперативной памяти 12 гигабайт. А постоянной памяти тут 256 гигабайт. Основная камера с четырьмя сенсорами с разрешением 12+48+12+ToF. Ну и так как тут у нас Snapdragon 865, то и поддержка записи видео в 8K формате тоже имеется.

А вот аккумулятор совсем не впечатлил, учитывая аппаратную часть. Здесь у нас скромная батарейка на 3730 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Хотелось бы больше, честно говоря. Так же тут имеется защита от попадания воды по стандарту IP68, NFC модуль (а как же по другому во флагманском смартфоне?) и поддержка Wi-Fi 6. Дату релиза не назвали, но ориентировочно в Японии он появится уже этой весной.
Довольно странный аппарат, со странным дизайном и техническими решениями. Вот скромный аккумулятор на 3730 мА\ч вкупе с экраном на 120 Гц — это точно провал. В этом даже сомневаться не придется.
Источник статьи MyDrivers