Новости

» » Новый смартфон Sharp на Snapdragon 835 появился в Geekbench и Bluetooth SIG

Новый смартфон Sharp на Snapdragon 835 появился в Geekbench и Bluetooth SIG

Кажется, что сейчас настало время поговорить об инновациях. Или их отсутствии. В общем появились новости о том, что компания Sharp планирует выпустить новый смартфон серии Aquos в скором времени. Причем тут инновации? Точнее даже не так. Лучше сказать в саркастической форме и выделить «инновации» кавычками. Всё потому, что новый (просим заострить на этом внимание) смартфон Sharp Aquos V получил в качестве аппаратной основы флагманский чипсет от Snapdragon. Правда флагманским этот чипсет был еще в 2017 году, так как это Snapdragon 835. Да где они его вообще откопали?! Ведь все мы понимаем, чем грозит установка столь старого чипсета в смартфон? Nokia 9 PureView помните?
Первая информация о новом смартфоне Sharp появилось от DealnTech. И тут уже сказано, что смартфон прошел сертификацию Bluetooth SIG и одобрен тайваньским NCC. Смартфон указан под кодовым обозначением SH-C02. Мы можем видеть его схематичное изображение. Очевидно, что устройство получит двойную основную камеру, и дактилоскопический сенсор на задней панели (нам не дадут OLED-дисплей во второй половине 2019 года?).

А в базе данных Geekbench данная новинка раскрылась еще немного, и тестирование смартфон проходил еще в июне. Aquos V работает под управлением операционной системы Android 9 Pie, а объём оперативной памяти составляет 4 гигабайта. В Bluetooth SIG указано, что на борту имеется Bluetooth 5.0. Так же есть неподтвержденная информация о том, что Sharp Aquos V получит FullHD+ дисплей. Тип и диагональ к сожалению неизвестны. Так же говорилось про 64 гигабайта встроенного накопителя и 13 мегапикселях основной камеры. Аккумулятор скромный, ёмкостью 3120 мА\ч.
Sharp планирует представить флагманский Aquos R3 на Тайване уже завтра, 16 августа. Есть вероятность. Что и Aquos V может быть представлен в это же время. Будет ли этот смартфон доступен где-то еще, и сколько денег за него попросят — тоже неизвестно. Но учитывая то, что мы видим сейчас, то больше 250 долларов он стоить попросту не может.
Источник статьи GizmoChina