Новости

» » Sony готовится к выпуску новых смартфонов для Японии

Sony готовится к выпуску новых смартфонов для Японии

Данная новость, скорее всего, будет абсолютно бесполезной для всех нас, но всё-таки о ней стоит рассказать, ведь речь пойдет о компании Sony и новых смартфонах. В пределах японских средств массовой информации стали ходить слухи о том, что компания Sony в скором времени планирует запустить несколько новых смартфонов на территории Японии. И они будут эксклюзивом для данной страны. Говорится о том, что запуск запланирован на июль этого года. Информации о новинках совсем немного, и даже точных данных о названиях смартфонов всё еще нет. Но предполагается, что это будут Sony Xperia 1s (Xperia S) и Xperia 1v (Xperia V).
Судя по инсайдерским данным от Sumahoinfo и ZACKBUKS, один из этих смартфонов будет работать на базе флагманского чипсета Snapdragon 855. И логично бы было предположить, что этот смартфон будет флагманским. Однако сообщается, что вместо классического решения в виде OLED экрана (как на любом уважающем себя флагмане) — устройство получит LCD дисплей. То есть, вроде бы флагман, а вроде и нет. Но это Япония, там всё весьма странное. Да и на мировой арене эти смартфоны не будут представлены. Поэтому нет никакой разницы что там придумала компания Sony.

От других источников поступила информация (и даже с картинками!) о том, что смартфон получит тройную основную камеру. И в отличие от Sony Xperia 1, здесь камеры находятся слева, а не по центру. Дактилоскопического сенсора на задней панели нет. Дисплей не OLED. Поэтому стоит предположить, что сканер отпечатков пальцев будет внедрен в клавишу управления питанием.
И всё-таки, зачем же эта новость, если данные смартфоны никогда не появятся в мире? И ответ довольно прост: Компания Sony является одним из старейших и самых известных брендов, выпускающих различную электронику. И недавно компания решила полностью переосмыслить своё мобильное отделение.

И переосмысление было настолько глубоким, что Sony Mobile попросту ушел с абсолютно всех международных рынков, оставшись лишь в Японии, на Тайване и в Гонконге. Было довольно грустно наблюдать, что такой мастодонт мира электроники не смог совладать с конкуренцией, и чуть ли не полностью расформировал своё мобильное отделение. И каждый раз, когда появляется хоть какая-то новость о новом смартфоне Sony — начинает появляться надежда, что в скором времени японский технологический гигант всё-таки вернется в мир и покажет то, на что он способен.
Источник статьи GizmoChina