Новости

» » Redmi планирует выпустить компактный смартфон с небольшим дисплеем

Redmi планирует выпустить компактный смартфон с небольшим дисплеем

Скучаете по компактным устройствами и с ностальгией вспоминаете смартфоны, которые помещались на ладони? Тогда у нас для вас хорошие новости. Оказывается, ещё есть производители, которые не забыли про смартфоны с маленькими дисплеями. Порадовать любителей компактных смартов хочет народный бренд Redmi, принадлежащий китайскому гиганту Xiaomi.
На своей странице в социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) директор по продуктам Redmi Ван Тэн Томас (Wang Teng Thomas) намекнул, что его компания рассматривает возможность выпуска смартфона с небольшим экраном. Он заявил, что последним заметным смартфоном с небольшим дисплеем был выпущенный в прошлом году iPhone 11 Pro. По словам Томаса, сейчас бренд оценивает спрос на компактные смартфоны среди покупателей, но пока однозначного решения относительно их выпуска они не приняли. Он добавил, что если компания действительно начнёт выпускать компактные модели, то тогда необходимо будет продумать вопрос компактного расположения компонентов внутри корпуса.

Будут ли компактные смартфоны пользоваться большим спросом или их продажи разочаруют производителя, предугадать сложно. Но если учесть, что сейчас большинству пользователей необходим смартфон с мощными характеристиками, который потянет мощные игры и потоковое видео в высоком разрешении, то вряд ли компактный смартфон с маленьким дисплеем сможет удовлетворить эти запросы.
Источник статьи Gizmochina