Новости

» » Xiaomi Mi Mix 4 получит самую мощную беспроводную зарядку

Xiaomi Mi Mix 4 получит самую мощную беспроводную зарядку

Компания Xiaomi до конца этого года планирует выпустить новое поколение Mi Mix 4. По слухам релиз назначен на четвертый квартал 2019 года, а значит, что ждать нам его еще довольно долго. Но волна информации о Xiaomi Mi Mix 4 начинает набирать обороты, поэтому есть вероятность, что увидим мы его немного раньше. Тут уже и высшие чины Xiaomi подключились к раздуванию огня заинтересованности покупателей.
Например директор по продукции Xiaomi Ван Тен намекнул на то, что новая модель получит еще более быструю беспроводную зарядку, чем в Xiaomi Mi 9. Намёк он этот дал, отвечая на комментарии фанатов Xiaomi в Weibo. Причем вопрос от одно из пользователей звучал прямо: Будет ли Xiaomi Mi Mix 4 быстрее, чем Xiaomi Mi 9?

На это Ван Тен ответил: Кажется, что зарядка уж точно будет быстрее. (Ну или около того. Довольно сложно дословно переводить то, что написано на китайском языке. Простите нас). Напомним, что Xiaomi Mi 9 имеет беспроводную зарядку мощностью 20 Ватт. Это первая такая мощная зарядка на мобильном рынке, и пока что ничего более эффективного пока не придумали. Получается, что компания Xiaomi в очередной раз хочет переплюнуть сама себя.
Кстати говоря, если говорить про быстроту, то Xiaomi Mi 9 поставляется со Snapdragon 855 в качестве аппаратной основы. И логично было бы предположить, что Mi Mix 4 как смартфон второй половины 2019 года получит обновленную версию Snapdragon 855 Plus. А эта версия немного быстрее и производительнее, чем обычный Snapdragon 855. Так что Xiaomi Mi Mix 4 может стать быстрее нынешнего флагмана не только в плане беспроводной зарядке.

А еще можно отметить тот факт, что Xiaomi Mi Mix 4 просто обязан получить поддержку 5G сетей. В противном случае это будет выглядеть очень странно, так как Mi Mix 3 всё-таки получил 5G-версию, а самый новый и прекрасный смартфон китайского бренда останется без сетей пятого поколения. Ну и напоследок вспомним некоторые слухи о том, что Xiaomi Mi Mix 4 должен был появиться в августе. Но недавно Лин Бин сказал, что этого вероятнее всего не будет. Так что ожидаем новинку как минимум в сентябре, но Xiaomi может выпустить смартфон и в октябре и даже в ноябре.
Источник статьи GizChina