Новости

» » Xiaomi Mi 5G: Следующий 5G-смартфон от Xiaomi

Xiaomi Mi 5G: Следующий 5G-смартфон от Xiaomi

Если день прошел без новостей о новинках Xiaomi, то этот день можно считать не совсем удачным. А так как новости о новинках от Xiaomi появляются каждый день, да еще и несколько штук в день — то неудачных дней у нас не бывает. И это радует! Очередной новый смартфон от Xiaomi появился в базе данных сертификационного агентства 3C. Устройство известно под кодовым названием M1908F1XE. И интересно тут то, что имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 45 Ватт и даже 5G-сети! До попадания в базу данных 3C, это же устройство в июле появилось в китайском регуляторе TENAA. 
Казалось бы, что выводы тут очевидно, и в скором времени нас ожидает обновление самой дорогой серии смартфонов Xiaomi – Mi Mix. Однако тут оказалось, что всё не так просто, как могло показаться на первый взгляд. В июле предполагали, что новый смартфон в TENAA – это и есть Xiaomi Mi Mix 4. Но сейчас появились свидетельства того, что новый 5G-смартфон — это Xiaomi Mi 9 5G. Ван Тэн Томас (один из высших чинов Xiaomi) вчера поделился скриншотом экрана в социальной сети Weibo. И там обнаружилось, что смартфон-то работает в 5G-сетях. Вполне логично можно предположить, что Ван Тэн пользовался Mi Mix 3 5G, но Weibo делает пометку о том, с какого устройства сделан пост. И там был указан Mi 9, а не Mi Mix 3. 

И тут же полезли инсайдеры со своими новостями. Xiaomishka.ru в твиттере заявил, что один из источников сообщил ему, что у Mi 9 5G есть очень интересные особенности: большой дисплей с 2K разрешением и оптическая стабилизация основной камеры (значит камера тут уже другая). И про увеличенный аккумулятор тоже было упомянуто. Кажется, что тут компания Xiaomi даже переплюнула Samsung с внедрением дополнительных функций в 5G-версию обычного смартфона. Рецепт приготовления в обоих случаях прост и похож: делаем дисплей больше, увеличиваем батарею и дополняем это всё новой мощной быстрой зарядкой. И Xiaomi тут уже имеет 45 Ватт мощности как в Galaxy Note 10+. А в стандартном Galaxy Note 10 5G быстрая зарядка всего на 25 Ватт. 
На данный момент не известно когда Xiaomi Mi 9 5G будет выпущен. Но можно предположить, что уже совсем скоро, так как сертификацию TENAA данный смартфон уже успел пройти. И в комиссии связи Китая тоже сертифицирован. Будет ли Xiaomi Mi 9 5G самым дешевым 5G-смартфоном на рынке? Это мы узнаем позже.
Источник статьи GizmoChina