Новости

» » Один из приближающихся смартфонов Xiaomi получил сертификацию от 3C

Один из приближающихся смартфонов Xiaomi получил сертификацию от 3C

Буквально в конце июля смартфон Xiaomi с поддержкой 5G засветился в базе данных TENAA, модель называется M1908F1XE. Но более подробной информации, включая изображение и список технических характеристик пока не появлялось. И сегодня эта модель телефона прошла сертификацию 3C, а вместе с ним было и сверхбыстрое зарядное устройство. Собственно, M1908F1XE может оказаться следующим поколением Mi MIX ну или Xiaomi Mi 9 с поддержкой подключения к сетям 5G. 

Списки организации 3C указывают что это смартфон с поддержкой 5G, помимо этого зарядное устройство модели MDY-10-EX получило одобрение вместе с гаджетом. Так что смартфон получит поддержку быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Ранее анонсированный Mi9 оснащен зарядкой 27 Вт. И похоже это будет смартфон с самой высокой скоростью зарядки в линейке Xiaomi. Совсем скоро в Китае появится Galaxy Note 10+ 5G от Samsung, его оснастят быстрой зарядкой до 45 Вт. Ну и единственное что остается, для того чтобы идентифицировать личность этого устройства, дождаться обновлений баз данных или новых отчетов. 

Последний Mi MIX поддерживал подключение к сетям нового поколения и естественно его последователь также получит аналогичный функционал. Пока не до конца понятно какое же название он получит, будет ли это Mi MIX 3s или же его представят, как новое поколение Mi MIX 4. Но есть тут и одно, но, в Китае число 4 воспринимается как плохое предзнаменование, и это суеверие может повлиять на нейминг гаджета, например, они пропустят 4 и назовут смартфон Mi MIX 5. 
По слухам, Xiaomi подготовят следующий Mi MIX к октябрьскому анонсу. Так что в ближайшее время стоит ожидать появления большого количества слухов о дизайне и технических данных гаджета. Этот смартфон является флагманом компании и вполне логично ожидать что его оснастят одним из топовых чипсетов от Qualcomm и вероятность что он получит SD 855+, а не SD 855 очень высока. Ну и если брать во внимание те же самые слухи, то Mi MIX получит куда более быструю зарядку нежели чем Xiaomi Mi 9 с зарядкой мощностью 20 Вт. А на прошлой неделе появился отчет XDA в котором было указано что смартфон оснастят технологией реверсивной беспроводной зарядки.
Источник статьи GizmoChina