Новости

» » Новый 5G-смартфон от Xiaomi появился в TENAA

Новый 5G-смартфон от Xiaomi появился в TENAA

Рубрика: «Соблюдаем китайские традиции». Сейчас мы с вами в очередной раз поговорим о том, что же там делает компания Xiaomi и сколько слухов по этому поводу появилось в интернете буквально пару часов назад. Как мы уже писали ранее, то ожидается, что Xiaomi представит следующее поколение смартфонов Mi Mix уже этой осенью. Сначала предполагалось, что смартфон мы увидим уже в августе, потом стали говорить про сентябрь, но в принципе до октября это чудо китайской инженерной мысли точно появится на рынке.
В октябре прошлого года был представлен Xiaomi Mi Mix 3, который работает на базе Snapdragon 845. В феврале этого года данный смартфон получил уже Snapdragon 855 и 5G модем впридачу, чтобы китайский технологический гигант не отставал от гонки вооружений в пятом поколении сетей. Теперь же ползут слухи о том, что Xiaomi вот-вот представит еще одно 5G-устройство. И это подтверждается тем, что в базе данных китайского регулятора TENAA внезапно появилось новое устройство с 5G-подключением. Предположительно это и есть Xiaomi Mi Mix 4.

В базе данных устройство известно под кодовым обозначением M1908F1XE. В списке нет информации о технических характеристиках, но зато о поддержке 5G тут сказано. А значит можно предположить, что это преемник Mi Mix 3 5G как минимум. Других-то смартфонов с поддержкой пятого поколения сетей от Xiaomi мы даже и не видели. Откуда предположение, что M1908F1XE — это смартфон, который принадлежит к серии Mi Mix? А всё потому, что в октябре 2017 года был представлен Mi Mix 2. Через полгода была представлена версия Mi Mix 2S, которая получила кодовое обозначение M1803D5XE, ну и в целом буквы и цифры очень схожи. Да и какой еще новый смартфон от Xiaomi вы ждёте, собственно говоря?
Так же есть огромное количество слухов о Xiaomi Mi Mix 4, хотя в глаза его никто не видел. Тут и про Snapdragon 855 Plus уже говорили, и один из высших чинов Xiaomi заявил, что беспроводная зарядка будет мощнее, чем в Xiaomi Mi 9. И про тройную основную камеру говорили, и про дактилоскопический сенсор под экраном. Пока что толком никто ничего не сказал, но это же Xiaomi! И поэтому в течение пары недель у нас будет полная картина того, как выглядит Mi Mix 4, возможно даже с картинками и официальными комментариями от руководителей китайского бренда.
Источник статьи GizmoChina