Новости

» » Объявлена дата анонса Honor 30 Youth Edition 5G

Объявлена дата анонса Honor 30 Youth Edition 5G

Китайские бренды регулярно радуют нас новыми смартфонами. В их числе и компания Huawei, которая вот-вот выпустит новый аппарат под суббрендом Honor. 
Следующий представитель семейства смартфонов Honor будет называться Honor 30 Youth Edition 5G. Также он известен как Honor 30 Lite 5G. Главной особенностью смартфона, как можно понять из названия, станет поддержка сотовых сетей пятого поколения. Официальный анонс аппарата запланирован на этот четверг, 2 июля. Вместе с ним в этот день дебютирует Honor X10 Max, о котором мы рассказывали ранее.

Huawei уже засветила дизайн нового смартфона на рекламном постере. Благодаря этому мы теперь знаем, что смартфон выйдет в двух градиентных расцветках и получит тройную основную камеру со светодиодной вспышкой и боковой сканер отпечатков пальцев. Ранее инсайдеры рассказали, что в основу новинки ляжет чипсете Dimensity 800 от MediaTek. Также известно, что он получит 48-мегапиксельную основную камеру, 16-мегапиксельную фронтальную и будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт.

Как ожидается, за пределами Китая Honor 30 Youth Edition 5G будет представлен как Honor 30 Lite 5G. Его международной запуск состоится после китайского дебюта. Информации о стоимости и сроках начала продаж нового смартфона пока не поступало.
Источник статьи Gizmochina