Новости

» » Huawei вот-вот выпустит Honor X10 Max и Honor X10 Pro

Huawei вот-вот выпустит Honor X10 Max и Honor X10 Pro

Китайская компания Huawei готовит к выходу два новых смартфона под своим суббрендом Honor. Это Honor X10 Max и Honor X10 Pro, которые присоединятся к выпущенному ранее Honor X10.
Источники отмечают, что Honor X10 Max и Honor X10 Pro будут представлены в разное время, а не одновременно, как можно было подумать. Это связано с проблемами в поставками, которые, судя по всему, возникли из-за затянувшейся эпидемии коронавируса COVID-19. Кроме того, из-за дефицита чипов в Honor X10 Max будет установлен процессор MediaTek Dimensity 800, а не Dimensity 1000+, как планировалось изначально.

Также источники сообщили, что новые смартфоны будут отличаться друг от друга в первую очередь размерами экрана. Так, Honor X10 Max получит дисплей диагональю 7,09 дюйма, что сделает его одним из самых крупных смартфонов на рынке на сегодняшний день. А Honor X10 Pro, по словам инсайдеров, будет иметь «нормальный размер» экрана. И хотя понятие «нормальный» чисто субъективное, скорее всего, у Pro-версии смартфона будет такой же 6,63-дюймовый экран с разрешением Full HD+, как и у оригинальной модели Honor X10. 

Конкретных дат запуска новых смартфонов Honor источники не называют. Но, надеемся, что в ближайшие дни появится более детальная информация о предстоящих анонсах.
Источник статьи GSMArena