Новости

» » Новый середнячок Honor X10 окажется слишком хорош для своей цены: Он получит камеру Huawei P30

Новый середнячок Honor X10 окажется слишком хорош для своей цены: Он получит камеру Huawei P30

Самое время для китайских инсайдов и новых смартфонов! И тут есть на что посмотреть, честно говоря. Компания Huawei решила продолжить наступательные действия на весь мобильный мир и штампует смартфоны быстрее, чем размножаются коты. И в очередной раз в поле зрения попала компания Honor (подопечный бренд Huawei), которая сейчас находится в активной фазе подготовки к релизу нового бюджетника Honor 10X. И что-то как-то бюджетник получает не совсем бюджетные железки, судя по всему!

Этот смартфон уже успел засветиться в базе данных регулятора TENAA, где были раскрыты некоторые его особенности и характеристики. Ну а сегодня один из китайских инсайдеров решил рассказать миру, что Honor X10 – это больше, чем просто бюджетный смартфон. Например, инсайдер утверждает, что Honor X10 получил Sony IMX600y в качестве главного модуля основной камеры. Характеристики у этого сенсора довольно интересные — это 40 мегапикселей разрешения и формат 1/1.7. Если вам эти цифры не говорят о чём-то важном, то мы скажем, что этот же сенсор установлен в Huawei P30 (один из лучших камерофонов на рынке). Получается, что Honor X10 — это самый бюджетный смартфон с таким большим сенсором основной камеры. Звучит солидно, не правда ли?

Остальные сенсоры основной камеры (всего их будет 3) — это 8 и 2 мегапикселя. И если окажется так, что вторым 8-мегапиксельным сенсором окажется телеобъектив, а не сверхширик, то Honor X10 при своём низком ценнике окажется одним из самых популярных и востребованных смартфонов во всём мире. Наверное стоит напомнить, что ожидается ценник в районе 280 долларов за стандартную версию. Помимо всего прочего инсайдер подтвердил и наличие Kirin 820 с 5G модемом на борту. Получается, что Honor X10 станет еще и первым из серии X, кто получил поддержку 5G.

Из остальных характеристик смартфона мы знаем, что здесь есть USB Type-C, 16 мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Ватт, разъём для подключения наушников. А еще экран на 6,63 дюйма с FullHD+ разрешением и габариты 163,7 х 76,5 х 8,8 миллиметра.
Источник статьи IT Home