Новости

» » Телевизоры могут подорожать на 10%

Телевизоры могут подорожать на 10%

Да-да, телевизоры тоже в скором времени могут подорожать. По крайней мере, на этой указывает новый отчет Business Korea, в котором указано о предстоящем поднятии цен на дисплеи для телевизоров.
Осведомлённые источники сообщили, что уже в этом квартале LCD-панели для телевизоров подорожают, а соответственно, вырастет и стоимость телевизоров для потребителей. Например, 32-дюймовый LCD-панели с открытыми ячейками в июле подорожали на 6% и тенденция к росту цен сохранится и к третьему кварталу цены на них поднимутся на 10%. Причиной этого эксперты называют предстоящее увеличение объёмов производства телевизоров и, как следствие, рост спроса на дисплеи. Во второй половине года многие бренды планируют нарастить количество выпускаемых телевизоров, поскольку ожидается, что эпидемия коронавируса в некоторых регионах пойдёт на спад и покупательская активность восстановится.

Сообщается, что производители увеличили свои складские запасы панелей после слабых продаж в первой половине года. Также источники поделились информацией о том, что производство OLED-телевизоров и POLED-панелей вернулось к нормальному докризисному уровню.
Источник статьи Gizmochina