Новости

» » TSMC испытывает сильнейший за последние 10 лет спад из-за плохой производительности Apple

TSMC испытывает сильнейший за последние 10 лет спад из-за плохой производительности Apple

TSMC испытывает сильнейший за последние 10 лет спад из-за плохой производительности Apple

Несколько дней назад TSMC сообщили что их ежеквартальный отчет демонстрирует сильнейший спад за последние 10 лет. Компания сообщает что спад спроса на смартфоны повлиял на прибыль. TSMC - единственный поставщик линеек А для iPhone, и планирует в этом году поставлять чипы исключительно для новых iPhone. Ожидаемый спад у TSMC всколыхнул весь рынок и заставил беспокоиться о том что другие производители чипов также могут пострадать больше чем предполагалось. Пессимистичные прогнозы TSMC это плохой знак для поставщиков, таких как Intel, NVIDIA и ASML, они озвучат свою доходность в грядущие недели.
Хотя TSMC не отмечало конкретно что именно Apple является одной из причин спада, отчет демонстрирует что неожиданные падения в продажах смартфонов высокого уровня повлияли на то что чипы не продавались.
Компания ожидает, что спрос вырастет перед релизом новых моделей во второй половине этого года. Прибыльность TSMC за первый квартал предполагается в промежутке между 7.3 биллиона долларов и 7.4 биллиона долларов. Данные из Refinitiv показывают, что спад доходности TSMC достигнет 14%, это наивысший показатель с третьего квартала 2009 года. Компания ожидает что рост за полный год будет снижаться и это снизит капитальные расходы на несколько сотен миллионов долларов.
Источник статьи GizChina