Новости

» » Redmi K40 получит поддержку 5G

Redmi K40 получит поддержку 5G

Китайская компания Xiaomi работает над созданием нового топового смартфона под суббрендом Redmi. Речь идёт о Redmi K40, который придёт на смену выпущенному в прошлом году Redmi K30. Новинка уже прошла обязательную сертификацию 3C в Китае и засветилась в базе данных китайского министерства промышленности и информатизации , а значит, её анонс уже не за горами.
В документации китайского министерства был замечен новый смартфон Xiaomi с модельным номером M2006J10C. Под этим номером скрывается тот самый Redmi K40, который на некоторых рынках может быть запущен как Xiaomi Mi CC10. В базе данных указано, что он будет поставляться в комплекте с зарядным устройством мощностью 33 Вт и получит поддержку сотовых сетей пятого поколения. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что смартфоны серии Redmi K30 уже поддерживают работу в сетях 5G.

По слухам, базовая модель Redmi K40 не получит чип серии Snapdragon 800. Скорее всего, она будет базироваться на новой однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 775G, анонс которой ожидается на следующей неделе. 

Одной моделью Redmi K40 производитель не ограничится. Мы увидим как минимум пару-тройку смартфонов, которые войдут в эту серию.
Источник статьи GSMArena